Сайлентблоки Febest

Отзыв о Сайлентблоки Febest:
Экономичная замена

24.12.2023

Достоинства

Цена, альтернатива замены всей детали, наличие.

Недостатки

Не нашёл.

Отзыв

Перед зимой подошло очередное ТО, заодно попросил посмотреть подвеску, машина BMW торойка, кузов F30. В целом ничего критичного. Из не очень приятного - умерли сайлентболоки задней поперечной тяги. Кстати, может поэтому машина как-будто чуть подвиливает. Варинта два - замена тяги в сборе (как, понятное дело, рекомендует производитель), или замена самих сайлентов (выпрессовка старых - запрессовка новых). Второй вариант дешевле, но более геморный и если руки кривые, то можно попасть в итоге на замену всей тяги. По поводу самих сайлентов. С удивлением обнаружил полноценные ремкомплекты у... febest! Но как бы мне ремкомплект ни к чему был, все равно не самому делать. Предварительно попросил в сервисе артикул оригинала, через сайт фебеста подобрал нужный сайлент. По этому артикулу заказал на маркетплейсе. Фебестовский артикул BMAB-039. Пришло прям быстро. Сдал машину, сделали не сказать что быстро, но думал больше провозятся. Сказали, что и старый легко выпрессовали, и фебестовский нормально запрессовался, должно ходить. Да, еще сход развал потом сделали. Подвиливание кстати и правда исчезло. Вывод. Если есть уверенность в том, что на вашем сервисе у людей прямые руки, смело берите отдельные сайлентблоки для такого ремонта. Экономия конская.