Масло сливочное "Божья коровка"

Отзыв о Масло сливочное "Божья коровка":
Это не сливочное масло.

05.11.2022

Достоинства

Низкая цена.

Недостатки

Ложный состав продукта на упаковке. Не соответствие свойств продукта заявленному наименованию.

Отзыв

Приобрел я данный продукт в одном из магазинов города Норильска. Привлекла цена продукта - всего 150 рублей, что для заполярного города является очень низкой стоимостью (масло других производителей здесь дешевле двухсот рублей не найти). Это не сливочное масло. Такой вывод я сделал в ходе нехитрых испытаний данного продукта, а именно: при длительном хранении в холодильнике при температуре плюс 5-6 градусов по Цельсию данный продукт остается мягким, режется ножом равномерными ломтиками (настоящее сливочное масло при таких температурах остается твердым и ломким); при добавлении данного продукта в горячую воду продукт расходится в воде белыми хлопьями (настоящее сливочное масло покрывает поверхность горячей воды слоем однородной желтоватой пленкой). Не советую покупать этот продукт, если хотите получить настоящее сливочное масло. На вкус этот продукт не похож на настоящее сливочное масло - нет характерного сливочного вкуса. Вкус отдаленно напоминает сливочное масло, имеет очень слабый привкус сливок (возможно сливочный жир в продукте присутствует, но в очень малом количестве, скорее всего преобладает растительный жир, и стоит надеяться, что это не всем печально известное пальмовое масло, а возможно и другие не известные ингредиенты), вкус не насыщенный, скорее безвкусный. Если бы этот продукт характеризовался производителем как спред, то вопросов бы не возникло. Но на упаковке написано "Пастеризованные сливки из коровьего молока". Следовательно производитель обманывает покупателя. Если вы дорожите своим здоровьем и здоровьем ваших родных и близких людей, настоятельно не рекомендую покупать данный продукт, так как не известно, что может быть там намешано. Лучше переплатить 50-70 рублей, но при этом получить полезный продукт.