Развивающий коврик Tiny love «Сказочный лес»

Отзыв о Развивающий коврик Tiny love «Сказочный лес»:
Очень крутой коврик!

09.12.2020

Достоинства

Очень качественный развивающий коврик, приятные цвета, функциональные игрушки.

Недостатки

Отзыв

Всем доброго времени суток! Хочу оставить свой отзыв о развивающем коврике Tiny love "Сказочный лес". Мы с мужем очень долго выбирали развивающий коврик, так как у нас первый ребенок, еще не совсем понимали, что именно нужно ребенку. Очень долго читали отзывы на всевозможные фирмы, много спрашивали у друзей, у кого уже есть дети, так сказать, перенимали опыт. После бессонных ночей и мук выбора решили остановиться на Tiny love "Сказочный лес". И ни разу не пожалели о сделанном выборе! Мне кажется, это одно из лучших приобретений для ребенка 3-6 месяцев (мы как раз его купили, когда ребёнку исполнилось 3 месяца). Ему очень нравилось лежать на этом коврике и рассматривать все игрушки. А мама в это время могла немного выдохнуть и выпить чаю). В наборе идут зеркало, груша, бобёр, енот, олень и птичка, которая крепится наверх (но при желании ее можно скатываться вниз по дуге, чтобы она была на уровне лица ребенка). У птички два режима: один режим при касание птичка издаёт какой-нибудь звук, другой режим птичка играет различные песенки (работает она от батарейки). Также птичка светится. Грушу удобно хватать ручками и грызть. У бобра шуршащий хвост и за него тоже удобно схватить ручкой (с бобром у моего ребенка случилась особая любовь, эта была его самая любимая игрушка)). Енот шуршит, его тоже очен приятно трогать. У оленя ножки-веревочки, а если олень потянуть посильнее, то он завибрирует. Игрушки можно подвесить с любой стороны и на любой высоте (это очень удобно). На самом коврике яркие рисунки и также есть небольшие сюрпризы (например, крону дерева можно открыть и там спрятана сова, с другой стороны коврике есть небольшие кусочки ткани, которые изображают травку). Пользовались мы ковриком достаточно долго, около 4х месяцев. Ребенок в нем лежал, все рассматривал, трогал, потом начал все тянуть в рот, пробовать на вкус. Очень удобно, что все игрушки снимаются и в случае чего, можно любимую игрушку взять с собой на прогулку (в нашем случае это бобёр). В зеркало ребенок тоже мог смотреть очень долго, любоваться собой так сказать). Фирма tiny love еще удобна тем, что всегда можно докупить какие-нибудь игрушки, в случае необходимости, но мы не стали ничего докупать, так как на мой взгляд, в этом наборе уже есть все. Подруга подарила книжку-забор тоже из серии tiny love, мы ее завязали с одной стороны, ребенку тоже было интересно ее смотреть. Но повторюсь, что если бы подруга не подарила, мы бы сами ничего не стали покупать, так как всех этих игрушек, которые изначально идут в наборе, более чем достаточно. Кстати, еще этот коврик мне очень полюбился за стирку. Я просто закидывала в машинку на какой-нибудь недолгий режим и всё. Высыхал коврик тоже очень быстро, по сути, когда ты его вытаскиваешь из машинки, он уже почти сухой. Можно сразу вставлять дуги и продолжать играть. Я очень рада, что такой коврик случился в нашей жизни, ребенку он очень зашёл. Даже потом, когда уже на коврике не лежал, отдельно играл во все эти игрушки, они правда очень хорошие. Все выполнено качественно, нигде ничего не торчит, ничем не пахнет.