Фильм "Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда" (2010)

Отзыв о Фильм "Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда" (2010):
Трогательный фильм про то, что прошлое нужно отпускать

Игра актеров
Декорации
11.11.2020

Достоинства

Атмосфера
Неожиданный поворот в сюжете.

Отзыв

Второй вечер подряд по чистой случайности смотрю фильмы на тему жизни и смерти. Вчера это был подростковый «Если я останусь с Хлоей Грейс Морец» Сегодня более серьезный и трогательный «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда» с Заком Эфроном в главных ролях.

Хочется сказать, что это наверное одна из двух попыток Зака Эфрона сыграть более серьезные роли чем ему обычно достаются и хотя бы отойти от статуса «просто смазливое личико» И если образ серийного убийцы Теда Банди в фильме «Красивый, плохой, злой» ему передать не удалось, то в этом фильме он сыграл довольно убедительно.

Фильм очень приятно смотреть, у него просто потрясающая свето-цветовая палитра, которая расслабляет и моментально погружает в просмотр. Локации очень красивые - прибрежный городок, яхты, леса, закаты и шум прибоя, все очень атмосферно..

Несмотря на такую уютную атмосферу, сюжет ленты довольно драматичен и большую часть экранного времени главный герой пытается простить себя и принять смерть своего брата. Основной посыл фильма - не держись за прошлое, иди вперёд, не замыкайся в себе, отпусти тех, кто мёртв, даже если очень тяжело...

В фильме даже есть весьма неожиданный поворот, о котором даже не догадываешься, потому что уже настроился на обычную мелодраму, за что фильму большой плюс.

Мне кажется фильм получился довольно достойным, его приятно смотреть, и в то же время он вызывает трогательные чувства и заставляет сопереживать героям, пару раз я даже пустила слезу.