Редис

Редис отзывы

4,8

Маленькая репа)

Достоинства: Непривередливая, вкусная, острая.

Недостатки: От редиса много ботвы.

Отзыв: Редис вкусный овощ, острый и сочный. Редис, как мини репка) В уходе не привередливая, грядку прополоть да полить. За один сезон вырастает много урожая редиса. У самого в огороде каждое лето растет, уже с апреля садим. На редисе хорошо можно заработать, что я и делал. Очень вкусно со сметаной!

12.04.2013

Полезно и вкусно

Отзыв: Каждый год весной на огороде сею редис. Если ее поливать часто то она вырастит сочная и сладкая. После долгой зимы редис как многие другие овощи пополнит наш организм витаминами которые нам нужны. В сезон когда растет редис каждый день делаю салат с добавлением зелени и сметаны.

16.06.2013

Отличный продукт

Отзыв: Редис полезен при таких заболеваниях, как ожирение, болезни сердца и сосудов. Установлено, что употребление редиса стимулирует выделение желудочного сока, благодаря чему улучшается пищеварение. Благоприятное влияние на деятельность кишечника оказывает также клетчатка редиса, которая выводит из организма избыточный холестерин.

10.04.2013

Полезный

Отзыв: Редис и блюда с добавлением редиса, очень полезный, содержат витамины и микроэлементы. Редис в чистом виде есть не люблю, добавляю его в некоторые блюда. Весной, как только в продаже появляется молодой редис, моя мама делает из него салат. Салат простой - редис, яйца, огурец, яблоко, сметана. Салат получается немного острым и по истине весенним.

26.04.2013

Полезно

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Врачи уверяют, что редис хорошо возбуждает аппетит, ведь в нём много эфирных масел, способствующих выделению пищеварительных ферментов. Достаточно одного взгляда на эти забавные маленькие красные шарики, чтобы их тут же захотелось съесть без всяких на то научных обоснований!

13.04.2013

Полезно

Достоинства: Вкусно.

Сочно и полезно!

Достоинства: Вкусно, полезно, недорого, доступно, можно и нужно всем!

Недостатки: Много есть нельзя - будет болеть желудок.

Отзыв: Скоро начнется сезон свежих овощей и фруктов, да и организм уже "устал" от зимы и авитаминоза! На рынках и в магазинах уже появился в продаже редис - весенний овощ, богатый витаминами - Е, В2, В6, и микроэлементами - кальций, магний, фосфор. Редис очень полезен для желудка, кишечника и печени, также он укрепляет иммунитет после "зимней спячки". Но много есть его не рекомендуют - обостряются болезни желудка. Редис рекомендован диабетикам, тем, кто худеет, страдает нарушением работы кишечника. Ред… Читать далее

24.05.2013

Полезно

Достоинства: 1) богат витаминами. 2) немного горьковат 3) с солью это пища богов.

Недостатки: 1) если его порезать то через какое то время он пропадает.

Отзыв: Пожалуй мой самый любимый из овощей. Его приятно вкус да еще с горчинкой придает вкус блюду. Лично мне нравится такое сочетание как редис+плов.

01.05.2013

На любителя, но полезна свойствами

Достоинства: Полезная и особенная.

Отзыв: Украшаем редиской салаты, вторые блюда, добавляем в супчики, сам редис очень полезен, вкус на любителя и зависит кто выращивал, если в магазине или рынке берем, то смотрим на качество, зимой это сохраненные и много химии, а летом до осени будет свежая, самый тот вкус, питательность в норме, её обажают сажать мои родители и добавлять в салаты, я делаю бутерброды и тоже немного редиски добавляю, бабушка без ума от редиски.

27.04.2013

Отлично

Достоинства: В салаты хороша.

Недостатки: Слишком остро бывает.

Отзыв: Редис так то овощ полезный, на грядках растёт почти на всех кто занимается посадкой овоща и тому подобное. к салатам подходит и в тушении с острым чем нибудь не помешает. иногда бывает попадётся какая нить острая, дак аж странно от овоща чтобы остро было).

21.04.2013

Вкусный овощь

Достоинства: Полезный Вкусный.

Отзыв: Я так сам Дениска-редиска, очень люблю этот овощь, особенно в салатиках, в каких-то других блюдах, в этотом овоще очень много витаминов, ну просто оооочень много, так что ешьте его вёдрами. Шучу конечно, ну витамины от Редиски все таки не помешают. Удачного повышения иммунитета вам;).

Вкусен и полезен

Достоинства: Вкусен и полезен.

Отзыв: Я очень люблю редиску, вкус такой крепкий, жесткий) Скоро начнется сезон овощей мы каждый год выращиваем редис) В нем очень много витаминов - Е, В2, В6, кальций, магний, фосфор и тд. Его также используют и в медецинских целях) Салаты из редиса очень вкусный, я Любю редис.

15.10.2014

Самый первый весенний овощ.

Достоинства: Полезный. Много витаминов.

Отзыв: Редиску можно есть в свежем виде и в салате. Она полна витаминов. Нужно поддерживать иммунитет после зимы. А редис для этого подходит в самый раз. Он на вкус островатый. Горький. Но в купе с зеленью и другими овощами не так чувствуется горечь. Салат есть с редисом, который так и называется "весенний". Внешне редис красивый. Он яркий. В салате смотрится выгодно.

Отзывы на Редис в категории Продукты питания.