Сериал "Призрак дома на холме" (2018)

Отзыв о Сериал "Призрак дома на холме" (2018):
Жутковато, довольно интересно, но все же хорошо, что этот се

Игра актеров
Декорации
23.07.2021

Достоинства

Короткий, жуткий.

Недостатки

Иногда нудновато.

Отзыв

Я вообще не любительница сериалов, времени и так катастрофически на все не хватает, так что тратить его на просмотр кучи серий было бы недопустимым расточительством. Но иногда все же выдаются свободные вечера, когда хочется отключить мозг и попялиться в голубой экран с любимым в обнимку. Поэтому мини-сериалы - наш выбор, времени на них уходит не много.
Последним из просмотренных сериалов оказался "Призрак дома на холме". Десять серий, минут по 50 каждая. В сериале рассказывается история семьи, в которой около 15 лет назад произошла трагедия - мама покончила жизнь самоубийством. Как водится, сначала семья заехала в дом, в котором начала происходить всякая чертовщина. Параллельно показываются несколько сюжетных линий - семья в прошлом, семья в настоящее время и отдельно история каждого члена семьи.
Первые несколько серий ты не особо понимаешь, как взаимосвязаны показанные события, но постепенно все становится на свои места.
Сразу скажу, сериал жуткий! Порой даже более чем. Но отнюдь не тупой, как зачастую бывают фильмы ужасов. Еще фишка сериала - на его протяжении в кадре появляются призраки, на них не акцентируется внимание, но если ты их случайно заметил на заднем плане, становится очень не по себе, как будто они появились не на экране, а в твоей комнате.
В одной из серий, 6-7 или около того, оператор постоянно применял спецэффект, когда камера катается по кругу, снимая участниокв картинки. Меня это жутко раздражало! Начинало даже подташнивать от этой круговерти. Ладно один раз за серию так снять, но все 50 минут...
В общем и целом могу сказать, что сериал зашел. Есть некоторые несостыковки в сюжете, кое-где растянуто и нудновато, но по боьшей части эмоции испытываешь острые.