Горький шоколад "Рахат" 62% какао

Отзыв о Горький шоколад "Рахат" 62% какао:
Очень вкусный настоящий шоколад!

07.12.2020

Достоинства

Почти несладкий, вкусный, терпкий, много какао.

Недостатки

Отзыв

Всем добрый день!
Шоколад торговой марки «Рахат» я знаю с детства. Правда, раньше фабрика, выпускающая шоколад, называлась «Алматинская кондитерская фабрика». Я обожала алматинские конфеты, но больше всего мне нравился молочный шоколад. Я не помню чёрный шоколад. Возможно, его раньше не было.
Сейчас в продаже появилось много разновидностей шоколада. Но так как чаще всего его состав желает быть лучше, то я стараюсь покупать тёмный и чёрный шоколад. Во-первых, в нём много какао. Во-вторых, в нём мало сахара. Да и состав обычно лучше, чем у молочного шоколада.
Я ужасная сладкоежка. И чтобы в крови сахар не зашкаливал, я предпочитаю съесть кусочек чёрного шоколада, чем шоколадную конфету. Особенно, если шоколад хороший.
Горький шоколад «Рахат» упакован в обёртку тёмных, почти чёрных тонов.
Радует состав. В него входят какао тёртое, какао порошок, какао масло, соль, ванилин, сахар и соевый лецитин. Вот и всё. Очень неплохо!
Помимо бумажной обёртки шоколад завёрнут в фольгу. Раньше шоколад просто заворачивали в фольгу, и её можно было легко развернуть. Теперь фольга прочно запаяна со всех сторон. Она серебристого цвета, с логотипами. Чтобы достать шоколадку, нужно эту фольгу разорвать.
Плитка разделена на 18 квадратных секторов. На каждом квадратике выбит логотип фирмы.
Шоколад очень плотный и прочный. Особенно если полежит в холодильнике.
Ломается он с треском. И нужно приложить усилие.
У него очень приятный запах! Пахнет именно шоколадом! У меня его аромат ассоциируется с Новым годом. Видимо, потому что именно в новогодние праздники я могла насладиться вкусом шоколадных конфет.
Шоколад вкусный. Хоть и написано, что он горький, как таковой горечи нет. Есть лишь лёгкая приятная горчинка. Есть сладость, но сахара в нём немного. Всё сбалансировано, всего в меру. Соли я не почувствовала. Наверное, она добавлена лишь как усилитель вкуса.
В моих руках шоколад почти не тает. Возможно, у меня рука не такие горячие, как у мужа. Потому что в его руках шоколад очень быстро тает и марает пальцы. Цена: 580 тенге (или 102 рубля). Дороговато, но 62% какао этого стоит.
Покупаем мы его нечасто. Обычно берём тогда, когда нужно поднять тонус и настроение. Ведь шоколад является отличным антидепрессантом.
Любители горького шоколада оценят его качество по достоинству.
Изготовлен он в Алматы (Казахстан).

Горький шоколад "Рахат" 62% какао фото 1 Горький шоколад "Рахат" 62% какао фото 2 Горький шоколад "Рахат" 62% какао фото 3 Горький шоколад "Рахат" 62% какао фото 4 Горький шоколад "Рахат" 62% какао фото 5 Горький шоколад "Рахат" 62% какао фото 6