Телефон Honor 10 lite

Отзыв о Телефон Honor 10 lite:
Компактный, выгодный телефон

Функциональность
24.06.2021

Отзыв

Android 10.0.0, высокое разрешение, хорошая камера, тонкий, шел с чехлом, быстро заряжается и долго держит
Производитель выделяет три основные доминанты этой модели, это:
+безрамочный экран
+камера24Мп с искусственным интеллектом
+стильный дизайн
Так смартфон выглядит с обратной стороны. Две видеокамеры, вход по отпечатку пальца.
Смартфон поддерживает две симки, работают корректно.

С родным адаптером питания очень быстро заряжается и хватает зарядки на сутки, даже если я постоянно на нем просматриваю информацию или принимаю звонки.

Android 10.0.0. после обновления в апреле этого года.

Шустрый, высокое разрешение экрана, достаточно оперативной памяти, двойная камера.

После смартфона LG пришлось привыкать к интерфейсу, но за 1-2 недели более-менее приык, в чем-то до сих пор не могу привыкнуть - это телефонная книжка, которая идет без обычного деления "пропущенные, мой вызов, входящие", не очень быстро каждый раз могу записать новый контакт, набрать новый номер.

Чтобы скачать фото на ноутбук, сначала установили там программу, потом каждый раз смартфон запаршивает ввод своего кода, постоянно зависает при передаче - подбешивает конкретно.

Сам группирует мои контакты из вайбера и старой записной книжки, причиняя мне массу хлопот. Если у меня, например, появляется новый контакт в вайбере, то смартфон самостоятельно их объединяет, был случай всех Елен соединил в один и я обзвонил трех, пока понял кто звонил.

Экран очень чувствительный, при звонке чуть задел щекой и начинаются такие пляски, один раз у контрагента совещание важное, а мой смартфон встал на автодозвон - я только после пятого звонка смог его отключить.

Камера с множеством возможностей, я освоила 2-3 функции, дальше пока дело не дошло.

В целом прекрасный звук, 4G, хорошие фото, если постараться, множество опций, современный. Основные мои принципы по выборе смартфона основывались на камере хорошего качества, объемной памяти, качественном звуке и выходе в интернет, а в этой модели меня все устроило. Телефон был укомплектован usb устройством, оно является одновременно зарядным устройством, и силиконовый, прозрачным чехлом. Также в комплект вошла скрепка, для открытия отдела сим карты и защитная плёнка на экран.
В нем изначально было установлено множество приложений, занимающих две страницы. Не нужные мне, я сразу удалил, с целью экономии зарядки и места. А взамен загрузил новые. Кстати загрузка проходит очень быстро, интернет при использовании не виснет.
Мне понравилась функция управление жестами.
Также актуальна функция отпечаток пальца и распознание лица, для безопасного входа в телефон и предотвращение просмотра информации посторонними лицами. Кстати, кнопкой "отпечаток пальца" я делаю селфи, очень удобно.

Качество звука и динамика хорошее. У меня на звонке стоит мелодия не на всю громкость, да и громкость динамика во время разговора я уменьшил.

Камера идет 13 мп, +2 мп. дополнительная это внешняя, у фронтальной 24 мп. , в общем устройство оснащено тремя камерами со светодиодной вспышкой. Что очень важно, она идет с искусственным интеллектом. Не нужны никакие настройки, оно сама автоматически подстраивается под нужное освещение, устанавливает четкость.

Встроенная память в устройстве 64 Гб, для меня это немало, можно хранить большое количество информации без удаления. При удалении фотографии, она сначала помещается в папку "удалённые", а потом уже из неё можно окончательно удалить её.

Аккумулятор довольно не слабый, мощностью 3400. Для полной разрядки устройства, я активно использую его в течение трех дней, на четвертый день начинаю его заряжать.

Видео четкое, хорошего качества.

Что касается качества фотографий, я их продемонстрирую:

При солнечной погоде
В процессе использования я сделал выводы об устройстве, отметив следующее:

достоинства устройства:
* быстро работает интернет, поддержка 4G.
* не теряется сигнал Wi-Fi
* хорошее качество звука
* громкий динамик
* функция отпечаток пальца, распознание лица
* ответ (игнорирование) звонков с помощью жестов
* камера с искусственным интеллектом
* безрамочный экран
* четкость и насыщенность изображений
* объем встроенной памяти 64 Гб.
* дизайн
* встроенное приложение бесконтактной оплаты

недостатки: мною не были обнаружены, и это честно. Единственно, что могу отметить, так это то, что телефон не синхронизирует с Windows XP, уж сильно шагнул вперед прогресс и мой компьютер устарел.

Когда у меня спрашивают: доволен ли я телефоном? Я отвечаю: конечно же да! Я полностью им доволен.