Коляска Stokke Xplory

Отзыв о Коляска Stokke Xplory:
Удачная коляска-универсал

03.04.2019

Достоинства

Хороший вариант для передвижения с ребенком в городе - от рождения и до 1,5+ лет.

Недостатки

Более тяжелая и громоздкая, чем коляски а-ля трость. Менее проходимая, чем коляски-внедорожки.

Отзыв

В свое время при выборе коляски ориентировалась не столько на рекламу и обещания производителей, сколько на отзывы. Поэтому сейчас решила поделиться своим опытом, в надежде что он также будет кому-то полезен.
В первую очередь, хочу сказать, что самое главное в выборе коляски, чтобы не было потом разочарований, это - правильно оценить свои потребности и сопоставить их с возможностями коляски.
Эта коляска СТОККЕ мне кажется удачным вариантом для нас в первую очередь за счет универсальности ее характеристик.
Кто-то хочет супер-легкую и небольшую коляску. Иксплори не этот вариант. При достаточной легкости и компактности, она все же является полноразмерной коляской, которая предназначена для комфорта ребенка с самого рождения и до того момента, пока он не начнет уже самостоятельно ходить. Поэтому не стоит ожидать от Иксплори, что вы сможете одновременно нести в руках сложенную коляску, ребенка и сумку. Это не тот случай. Зато коляска обеспечит полный комфорт для ребенка и для вас самих в процессе езды. Малыш будет сидеть (лежать) удобно и просторно в любом возрасте.
Кто-то наоборот ждет от коляски повышенной проходимости и грузоподъемности. Чтобы можно было и сугробы штурмовать, и в деревню к бабушке поехать и чуть ли не на рыбалку с мужем. Иксплори опять же не тот случай! Она достаточно проходима, но все же не вездеход.
В общем, Иксплори - это удачный промежуточный вариант между внедорожной коляской и легкой прогулкой-тростью.
Универсальная она и в смысле использования по возрасту ребенка. Мы купили сразу к рождению, тогда использовали с люлькой. Позже, когда малыш уже учится сидеть, люльку легко можно снять и заменить на прогулочный блок, в котором ребенку будет удобно по моим прикидкам по крайней мере до полутора лет и даже чуть позже (коляска по инструкции рассчитана на детей весом до 20 кг).
Пока мы используем коляску чуть более полугода. Могу сказать, что за это время коляска не потеряла своего внешнего вида. Нигде ничего не разболталось, не стало скрипеть или разваливаться. То есть коляска выполнена качественно и надежно, что впрочем совершенно не удивительно с учетом ее цены.