Бутылочка  Dr Brown's с широким горлышком

Отзыв о Бутылочка Dr Brown's с широким горлышком:
Хорошая бутылочка

17.12.2020

Достоинства

Предотвращает проникновению воздуха.

Недостатки

Нет ерша для мытья клапана.

Отзыв

Хочу поделится многолетним опытом использования данной чудо бутылочки. Бутылочкой данного производителя пользуюсь уже второй раз. Изначально купила данную бутылочку в 2013 году для первого ребенка. Сразу после рождения использовала обычные бутылочки, но они меня не устраивали вообще. Соска слипались, пузырьки по всей бутылочки, когда ребенок кушал. После кормления из-за воздуха которого ребенок наглотался начинался дикий плачь. Иногда так быстро поподал воздух, что даже не успевали и доесть. Сразу крик и отказ от кормлениями. Приходилось за одно кормление по несколько раз поднимать ребенка, что бы вышел воздух. Это мало того что беспокоила малыша, так и если ребенок спал и что бы техонько покормить да бы не потревожить кроху, приходилось по несколько раз поднимать, что естественно приводила к тому что после кормления дочька уже не спала. Так продолжалось месяца два, что просто выбивала из сил. И тут просто по случайности я нашла в аптеке вот эту бутылочку и это было спосение. На тот момент я не знала, что это за клапаны, для чего они нужны и помогут ли они вообще. Но выхода не было. Нужно было решить проблему. Смущала конечно не знание и высокая цена. Она была намного выше чем стоимость любой другой бутылочки. Но раз такая дорогая и в ней что -то там такое интересное, новое, совсем не понятное для меня, значит должно ведь помочь. И я не ошиблась действительно это был тот случай когда цена соответствовала качеству. Бутылочка привысела все возможные ожидания.
С появлением второй дочки уже в 2020 году я также основываясь на личном опыте использования, сразу приобрела данный товар. За столько лет дизайн бутылочки изменился и на мой в згляд в лучшую сторону. Сразу возник вопрос при виде данной бутылочки, а войдёт ли она в термос поскольку имеет дасстаточно пухлую форму. Я даже с термосом пришла покупать ее. Вставила в термос отлично подошла. Подошла отлично бутылочка на 150 грамм, а вот уже побольше объемная бутылочка не влазит по длиннее. Но без колпачка входит в термос не плохо. Сама бутылочка имеет клапан, который не даёт проникнуть воздуху и ребенок тем самым заглатывает как можно меньше воздуха. Соска не слипается, не видно не каких пузырьков в бутылочке. Сама бутылочка после нескольких стерелизаций поменяла немного оттенок, но это не страшно.
Из минусов данной бутылочки это только то что ее приходиться мыть дольше обычных. Поскольку она состоит из нескольких элементов. В наборе идёт ёршик для мытья тоненькой трубочки. Для маленькой бутылочки более короткий, для бутылочки побольше длиннее. Однако нет ершика для второй части клапана, а раньше (7 лет назад) он шел в наборе. Почему его убрали с комплекта мне не понятно. Ведь туда не влазит обычный ёршик и приходится мыть просто руками, что естественно не удобно и не так чательно вымывает, как при наличии ерша.
В целом если не обращать внимание на уход за бутылочкой она очень хорошая. Уход ведь это не главное. А главное спокойные животики наших малышей .
С уверенностью могу сказать что если в семье появится ещё малыш, непременно приобрету данную бутылочку.

Бутылочка  Dr Brown's с широким горлышком фото 1 Бутылочка  Dr Brown's с широким горлышком фото 2