Витаминный комплекс для волос и ногтей Пантовигар (Pantovigar)

Отзыв о Витаминный комплекс для волос и ногтей Пантовигар (Pantovigar):
Пантовигар спас мои волосы от облысения

05.01.2021

Достоинства

Волосы больше не выпадают.

Недостатки

Дорогие.

Отзыв

Всем привет!

Сегодня речь пойдёт о витаминном комплексе для волос и ногтей Пантовигар.
С проблемой выпадения волос я столкнулась около двух лет назад, до этого как и у всех выпадали волосы, но в меру. А тут резко пришёл ужас волосы валились клочьями в прямом смысле, за одно мытьё штук 500, так это ещё без расчесывания, сколько слез было пролито. Естественно я начала лазить по интернету в поисках средств, чтоб избавить этот недуг, сначало принимала одни витамины, но эффекта абсолютно не было и вот наткнулась на Пантовигар. Прочитала огромное количество отзывов и долго решалась т. к цена очень дорогая и просто так выкидывать деньги на ветер не хотелось, но я все таки решилась т. к страх облысеть и потерять волосы навсегда был сильнее. Так же Пантовигар подойдёт тем у кого ломкие и хрупкие ногти.

Потновигар - поливитаминный препарат, содержит необходимые для волос и ногтей элементы - Д- пантотенат кальция, L- цистин и аминокислоты, кератин.

Показание к применению.
- диффузное выпадение волос негормональной этиолии
- дегенеративные изменения структуры волос( в следствии химического воздействия, повреждения волос солнечным или ультрафиолетовым излучением)
- нарушение структуры ногтей.
Перед тем, чтоб ставить себе диагноз лучше проконсультироваться у специалиста и сдать анализы, но я как и многие другие поставила диагноз себе сама это диффузное выпадение волос, самое главное, чтоб это был не гормональный сбой, т. к эффекта не будет от применения.

Побочные действия.

- аллергические реакции со стороны: кожные реакции в виде зуда и крапивницы, повышение потоотделения, учащения пульса.
- со стороны желудочного-кишечного тракта: тошнота, рвота, метеоризм, боли в области живота.
Никаких побочных эффектов слава богу у меня было.

Применять необходимо три раза в день по одной капсуле внутрь во время еды, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Курс приема три-шесть месяцев.

Я применяла капсулы строго по инструкции, не смотря на то, что капсулы довольно большие они легко проглатываются.

Есть два вида упаковок по 90 капсул и по 300, я покупала по 90 как раз на месяц, на тот момент стоимость их была 1900 р, цена очень дорогая т. к курс приёма 3-6 месяцев, я совершила ошибку ведь изначально поставила цель, что полностью пропью курс 6 месяцев, поэтому если вы как и я собираетесь пропить весь курс, то покупайте 300 капсул, да это очень дорого, но в итоге будет выгоднее.

Мои рекомендации не останавливайтесь на пол пути если эффекта вы не увидите, я отчаялась уже на второй пачке потому что эффект был нулевой, но пантовигар коварный имеет накопительный эффект и действует не сразу, в начале приёма может обостриться выпадение, не пугайтесь и не останавливайтесь, в конце третей пачки я только начала видеть эффект, волосы стали меньше выпадать, радости не было предела, в конце пятой пачки выпадение было, но совсем минимальное, новые волосы тоже стали отрастать и стал появляться объём, но из за того, что много волос выпало пришлось обстричь больше 20 см, я это делала со слезами на глазах, т. к они очень истончились и выглядели ужасно, зато те которые росли радовали глаз, проблем с ногтями у меня не было, они и без того были крепкими, но рости стали намного быстрее. Прошло примерно полтора года и к этой проблеме я не возвращалась, волосы полностью восстановились. В этом деле очень главное это терпение т. к многие бросают это затяжное лечение на пол пути, не видя никакого эффекта и деньги выброшены просто. Всем красивых и здоровых волос❤️.