Парк развлечений и отдыха "Остров мечты", Москва

Отзыв о Парк развлечений и отдыха "Остров мечты", Москва:
Стоит посетить, но лишь раз!

11.01.2021

Достоинства

Масштабно, красочно, интересно.

Недостатки

На один раз. ОЧЕРЕДИ!

Отзыв

Всем привет!
Сегодня я подробно расскажу о данном парке.
Открылся он в 2020 году! А так как я с детства мечтала попасть в Диснейленд, то вопрос о посещении парка "Остров мечты" даже не стоял. Ибо реклама была именно такая, что это круче, чем Диснейленд. Сразу хочу сказать, что, т. к. я не была в Диснейленде, то и сравнивать не с чем. но судя по видеороликам, фото и впечатлениям людей, которые посетили Дисней, могу сказать, что Дисней круче))
Ну да ладно. Поехали дальше.
Пошли мы туда в пятницу в обеденное время. Чтоб людей было не много, но..
Парк находится в городе Москва на станции местро Технопарк. От метро идти не далеко. Встретил нас Остров мечты красивым дуговым фонтаном и огромными клумбами цветов. Все это занимает большую площадь. Играет сказочная музыка. Настроение - ПОТРЯСАЮЩЕЕ. В ожидании чего -то волшебного)) Далее зашли в сам замок. А именно в торговый комплекс. Просто фасад, как в у Замка! при входе охрана, далее проходишь в огромнейшее помещение напичканное бутиками от мала до велика. Все задекорировано необычно. Есть даже аналог архитектуры Гауди. Это потрясающе. Далее мы не проходили, т. к. не за тем пришли. Направились в сторону парка. Прошли через турникет, к кассам, купили билет.
цены высокие. 1500 руб детский, 1800 взрослый. Но есть и система скидок. Если в семье есть ребенок инвалид, то самому ребенку и сопровождающему лицу будет вход бесплатно! Так же если семья многодетная. И еще есть не маловажный момент. Т. к. Внутри парка огромные очереди возле каждого аттракциона, то есть еще билеты по 5000 руб, чтоб не стоять в очередь. Для них, прям, отдельная дорожка. ) ) Так что выбор за вами)
Далее зашли в парк и что там встретило нас. Слева "Парк юрского периода", динозавры гигантские! Некоторые двигаются, рычат, глаза горят) Все очень впечатляет. В данном парке есть несколько аттракционов, на два из них мы так и не попали, ибо просто не представляли, как отстоять огроменную очередь с двумя детьми, чтоб прокатиться. хотя на тех что прокатились, мы тоже стояли очередь и довольно большую. Далее прошли в замок Эльзы. Он тоже очень внушающий, но зайдя внутрь, там оказалось ПРОСТОЕ кафе, в котором вы отведаете пюре и котлетку, а на десерт красный бархат. Ну т. е. НИЧЕГО не обычного, интересного, тематичного вы там не встретите. мы купили там 2 бутылочки фанты 0,5 и два пироженка, оставили 700 руб. Вот и считайте, сколько вам придется туда взять с собой денег. У "Эльзы" тоже была каруселька, и мы на ней прокатились. Кстати, там очередь была, но продвигалась быстрее, чем где-либо. хотели прокатиться на гоночной машинке, не получилось отстоять в очереди. Дети поиграли в городке Смурфиков. Это лазелки и горки. Город профессий был не активен. Отель Трансильвании был не активен.
Есть там кинотеатр. Стоит сходить. Там показывают спектакль Маугли в исполнении одного человека, а все остальное (звери и декор) голограмма. Подобного не видела.
Наше путешествие по парку закончилось представлением Hello Kittie. Эффектно. Все такое зефирное, объемное. Покатались на карусельке-чашки с блюдцами. Прикольно.
Что по итогу. Я не жалею, что побывала в данном парке. Было интересно. Подобного нигде еще не встретила. Но больше не хочется. Не интересно. Мое мнение, нужно что -то придумать с очередями. И в Замке Эльзы готовить что-то интересное, необычное, то что ты не попробуешь больше нигде. Вот тогда, может быть, захочется прийти туда снова.
Ах да, по деньгам рассчитывайте так: купить билеты всем, и с собой взять тыщ 3-5, все зависит от того сколько вас человек. Потому что ЕДА там безумно догорая. Снеки.

Парк развлечений и отдыха "Остров мечты", Москва фото 1 Парк развлечений и отдыха "Остров мечты", Москва фото 2 Парк развлечений и отдыха "Остров мечты", Москва фото 3