Набор для выращивания "Огород круглый год", базили

Отзыв о Набор для выращивания "Огород круглый год", базили:
Для тех, кто любит садоводство и зелень, но нет участка

05.02.2021

Отзыв

Я и сама дома выращиваю зелень. Было время сажала петрушку и салат. Этим летом опять салат выращивала. А это заходила в магазин "Фикс Прайс", там эти наборы стоят. Их всего 4 вида. Ой, хотела купить все три сразу, кроме помидоров, но решила на пробу взять только один. Мало ли. А вдруг семе не взойдут.
Набор для выращивания содержит в себе: небольшой горшочек, 2 торфяные таблетки, семена, такая небольшая красивая табличка для написания названия и сама инструкция.
Посадка семян обычная. Торфяные таблетки надо хорошо пролить водой. Затем эти таблетки помещаются в горшочек. И далее сами семена. Я еще семена обычно замачиваю в марганцовке и специальном средстве для семян. Привычка такая у меня.
Дальше создаются тепличные условия. Беру обычный целлофановый пакет и накрываю, завязываю ниткой. Понятно, что эту тепличку надо каждый день проветривать и по необходимости поливать. Что я и делала.
За два месяца у меня появились довольно приличные всходы базилика. Горшочек оказался очень маленьким. Я постаралась аккуратно пересадить, но у меня, как всегда, это не получилось. Часть просто погибла. Когда я уже научусь правильно пикировать?!
В общем, из выживших, базилик вырос большим. В целом, хороший набор. Можно смело выращивать дома самой.