Пылесос IClebo G5

Отзыв о Пылесос IClebo G5:
С таким роботом-пылесосом можно самой не убираться.

09.02.2021

Достоинства

Хорошо делает сухую и влажную уборку, удобное приложение, строит карту помещения, тихо работает, низкий.

Недостатки

Отзыв

Хотела робот-пылесос с влажной уборкой и управлением со смартфона. И чтобы был надежный, подольше хватило. И не слишком дорогой. iClebo G5 подошел по всем критериям. Зарегистрировались в приложении быстро и просто. Вводишь почту, пароль от вай фая, свой пароль, робот коннектится и сетью и все готово. Робота можно запускать с приложения, можно с пульта, и на нем самом есть необходимые для этого кнопки. Ездит он змейкой. Я убираю с пола провода, стулья, выношу из спальной сушилку для белья, закрываю дверь и запускаю робота по очереди в каждую комнату. За закрытой дверью его практически не слышно. Если очень грязно, можно запустить в максимальном режиме двойной змейки, так он поедет вначале в одном направлении, потом в ему перпендикулярном.
После того, как делаем сухую уборке во всех комнатах, запускаю на влажную. Для этого убираю блок для сухой уборки, ставлю моющий блок. Предварительно заливаю в него воду и нацепляю влажную салфетку. В приложении регулируется мощность всасывания и интенсивность подачи воды. Ставлю и то, и то на максимум. У нас везде линолеум, только в туалете и ванной плитка. Небольшой коврик. Поэтому лучше, чтобы всасывал на максимуме и сильнее смачивал полы. После каждой комнаты салфетку споласкиваю Воды хватает на всю квартиру, у нас двухкомнатная. После того, как заканчивает, вытряхиваю мусор из мусоросборника, выливаю остатки воды из моющего блока, споласкиваю и сушу салфетку.
Да, роботу надо помогать. Можно конечно его запускать со смартфона и вообще не участвовать в уборке. Он объедет всю квартиру сам, потом вернется на зарядку, я пробовала, так получается. Но мне нравится. когда он моет пол. После этого такая же чистота, как будто сама убралась. Но при этом надо присутствовать. И перед влажной лучше делать сухую. Хотя, он может сразу и пылесосить и мыть пол, но если по очереди получается чище. И все равно это намного проще, чем мыть самой. Результат получается такой же плюс экономия времени, сил и воды.