Паста против перхоти Mirolla sulsen forte

Отзыв о Паста против перхоти Mirolla sulsen forte:
Шампуни с кетоконазолом хороши… Но паста хорошее. Попробовал

24.05.2023

Достоинства

Пастовая консистенция очень понравилась, состав богатый и мощный, действие быстрое и конкретное, результат держится.

Недостатки

Наносить лучше аккуратно – может сушить волосы.

Отзыв

В прошлый раз, когда подхватила перхоть, спаслась кетоконазоловым шампунем. Помог хорошо, быстро, я всем осталась довольна. Тут снова поймала гд-то перхоть, классическую такую, с зудом и активным шелушение кожи головы под волосами. Думала снова взять шампунь, но после беседы с аптекарем решила взять пасту. И не прогадала!
Самое большое, что понравилось – тут именно пастообразная консистенция. В шампуне меня напрягало то, что он жидкий. А его же нужно держать на голове хотя бы минут 5. А лучше 10. И нужно этот баланс мокрости волос ловить, чтобы шампунь не растекался. С пастой куда удобнее. Она изначально гуще, поэтому не так раскисает при нанесении на волосы. И поэтому держится куда лучше Можно прямо локально ее наносить, никаких проблем не возникает.
Но самое главное эффективность. По моим ощущениям паста куда эффективнее шампуня. Перхоть пропала быстрее. Я так понимаю, это заслуга не только классной консистенции, но и состава. Тут же не только кетоконазол, но и сульфид селена (поэтому Сульсен называется). И вот они типа в комплексе работают. Получается средство два-в-одном. И эффект проявляется и быстрее, и надежнее.
Одна только тонкость: нужно мазать аккуратно. Паста мощная, волосы может сушить. Поэтому наносим максимально близко к корням волос. По всей их длине лучше не растягивать. Но это даже плюс, прежде всего плюс к экономичности.
По итогу перхоть пропала быстрее, чем в прошлый раз. Причем пропала и не вернулась.