Джонни Депп

Отзыв о Джонни Депп:
Он такой один

22.09.2022

Достоинства

Талант, индивидуальность, яркость.

Недостатки

Даже не знаю. Есть обычные человеческие особенности, вряд ли можно их назвать недостатками.

Отзыв

Он такой один) Ни с кем не спутаешь, ни на кого другого не похож.
Харизматичный, загадочный, мега-талантливый.
Его недавний громкий развод с Эмбер Херд только добавил "капитану Джеку Воробью" шарма. Почти все присутствующие отметили, что его бывшая супруга ведет себя неискренне, слишком много играет на публику, будто уверенная, что женщина, которая первая обвинит мужа в насилии в семье уже сразу вызовет всеобщее сочувствие.
А вот и нет. Депп выиграл судебный процесс, где обвинил Херд в клевете, и я считаю, что судьи приняли правильное решение!
Его самые полюбившиеся мне кино-работы это "Пираты Карибского моря", "Чарли и шоколадная фабрика" и "алиса в стране чудес".
Почти каждый его герой чудаковатый, как будто живущий в своем, немного оторванном от реальности, мире. Но вместе с тем, каждый мудр, отважен и всегда побеждает в конечном итоге.
Вообще, очень интересно, конечно, какие жизненные перепитии сформировали такой интересный типаж, и такой удивительный актерский дар. Каждый фильм с его участием Депп делает кассовым, каждая его роль становится легендарной.
Насколько я читала, Депп начинал со съемок в рекламе, а первый фильм был про Фредди Крюгера, там он сыграл одну из жертв монстра.
Депп показал героя нового образца - не супермена с горой мыщц, а умного, тонкого, как говорится - гений и безумец - две стороны одной медали. И за это хочется сказать актеру "спасибо", все таки так удачно сломать кинематорграфический шаблон об идеальном герое - это надо быть очень неординарным актером.
И хотя сам Джонни Депп говорил, что снимается в кино только ради заработка, я думаю, что это один из выдающихся актеров, его работы станут классикой.