Книга "Заживо в темноте" Майк Омер

Отзыв о Книга "Заживо в темноте" Майк Омер:
Как триллер роман хорош

20.03.2021

Достоинства

Яркий, захватывающий и динамичный триллер.

Недостатки

Отзыв

Это вторая прочитанная мною книга данного автора и в ней те же самые герои, что и в первой. Это был отличный триллер и великолепное повествование. Мне понравилась каждая глава этой книги.
Многим не нравится главная героиня Зои Бентли, мне наоборот по душе ее характер и мыслительный процесс. Мне тоже нравится специальный агент Татум.
Сюжетная линия и ее динамика были отличными, маньяки еще более маньячными, чем в предыдущей книжке, написано качественно.
Я не хочу выдавать спойлеры, поэтому скажу лишь, что речь в ней идет о серийных убийцах в наше время в Америке. Главные герои стараются как можно быстрее найти монстра, стоящего за шокирующим видео, которые он выкладывает в сети, пытая предотвратить очередное страшное преступление. После этой книги мне страшно было вечером выходить на улицу.
Читалось невероятно быстро, потому что с первой страницы сюжет, в который я окунулась с головой, затянул и не отпускал до самого конца. Лично мне злодея не удалось угадать до самого конца, так хорошо он замаскировался. А я это очень ценю в литературе подобного жанра.