Книга "Трудно быть телефоном" Лада Ксенофонтова

Отзыв о Книга "Трудно быть телефоном" Лада Ксенофонтова:
Фантастическая история с участием телефоном.

28.03.2021

Достоинства

Необычный сюжет.
Разнообразные и удивительные главные герои.

Недостатки

Отзыв

Сюжет этой книги проник в моё воображение и сумел меня очень удивить. Юные мои племянники посчитали книгу смешной и необычной, а взрослые родственники отнеслись к ней довольно серьёзно.
Под загадочной обложкой в синих тонах поселилась история о жизни телефонов и разных других технических изобретений. Оказывается телефоны могут превращаться в людей. Происходит это в определённое время. Техника общается между собой. Характеры у гаджетов разные. Можно ли в такое поверить? Чем занимаются телефоны становясь людьми? Молчат, дружат, гуляют или влюбляются? О таком очень интересно читать. Сюжет восхищает нестандартностью событий. Фантазия автора радует и даже восхищает меня. С этой книгой время пролетает незаметно.
Эта книга о жизни, о дружбе, о любви. Фантастика о гаджетах, прочтение которой как раз отвлекает от этих самых гаджетов. Задумываешься о том, что мир непознаваем и вещи надо беречь. Но главное, помнить о человеческих ценностях и хороших отношениях. На книге указана категория 12+. Но я считаю, что читать можно её уже лет с 9.