RFO Basic

Новый бейсик!

Удобство
Функциональность
13.04.2021

Достоинства

Легкая в усвоеннии.

Недостатки

Много сложного специфического кода для профессионалов?!

Отзыв

Сегодня я расскажу вам о новом приложении для телефона андроид.

Как мы знаем программирование не стоит на месте, а идет семимильными шагами к прогрессу.

Не так давно появилась новая программа для разработки мобильных приложении прямо на телефоне или вместе с телефоном андроид и компьютером Windows.

Сама программа называется rfo basic. Она находится в свободном доступе на официальном сайте программы или доступна из гугл плай маркета.

Сама программа имеет очень простой интерфейс и подойдет как для новичков так и для профессионалов программирования на визуальном языке Бейсик.

Синтаксис программы специфический и значительно отличается от стандартного бейсика, но есть около 15-20 примеров для демонстрации работы программы .

В инете есть руководство для программы на английском и на русском языке.

Сама программа может устанавливаться на компьютере и редактироваться в телефоне андроид.

Вы создаете программу на телефоне сохраняете в test_primer. bas файл

Скачивайте Компилятор rfo basic.
И собираете полноценный ваша_программа. apk файл, устанавливаете файл в телефон и включаете свою программу.

Так же вы сможете загрузить свою программу в гугл плай маркет.
Где ее увидят другие люди и смогут скачать.

В программе можно тестировать код.

Создать полноценную программу

Создать игру.

Включить готовый отфармотированный код для rfo basic (много примеров кода в есть интернете)

Программа подойдет для новичков, студентов, профессионалов, доступна широкому кругу людей.

Советую Вам не прогадаете!