Зубная паста Blend-a-med 3D white

Отзыв о Зубная паста Blend-a-med 3D white:
Качественное очищение зубов

19.04.2024

Достоинства

Хорошо очищает, экономичный расход, приятный мятный вкус, бережное отношение к эмали.

Недостатки

По-настоящему не отбеливает.

Отзыв

С зубными пастами Blend-a-med я познакомилась в студенческие годы, когда их производитель - Procter and Gamble - уверенно завоевывал российский потребительский рынок. Зубные пасты с характерными полосочками надолго поселились у меня дома. Потом я распробовала и другие зубные пасты и надолго забыла об известном бренде.

Насколько я понимаю, у зубных паст Blend-a-med серии 3D White есть несколько разновидностей. Я купила пасту под названием "Бережная мята" в рамках бонусной программы PG Bonus. На момент покупки продукт обошелся мне менее чем в 100 рублей (подозреваю, что сейчас этот товар может стоить дороже).

Вообще я не сторонница отбеливающих зубных паст. Мне уже минуло полсотни лет, шейки некоторых зубов у меня оголены, а эмаль временами приобретает ненужную чувствительность. Зубы я ни разу в стоматологических кабинетах не отбеливала, чай и кофе употребляю без ограничений, поэтому естественный оттенок моей эмали - слегка желтоватый. Ни одна зубная паста, которая позиционировалась как отбеливающая, не вернула моим зубам белоснежную белизну. Поэтому все заявления производителей об отбеливающих свойствах их зубных паст я воспринимаю не иначе как маркетинговый трюк.

Поэтому когда я покупала свою "Бережную мяту", я отнеслась к обещаниям производителя об отбеливающие эффекте весьма скептически. Мне было достаточно, чтобы зубная паста справлялась с обычным налетом.

Так вот со своей прямой задачей - чистить зубы от остатков пищи и дневного/ночного налета - эта зубная паста справляется великолепно. Зубы после чистки действительно гладкие. Эта паста уверенно удаляет даже те наслоения, которые грозят превратиться в зубной камень. А вот с застарелым зубным камнем эта паста вряд ли справится - здесь уже понадобятся услуги стоматолога.

Эта паста обладает приличным пенообразованием. Это значит, что для ежедневной чистки зубов достаточно небольшой горошины. Поэтому расход у пасты получается экономичным - мне хватило ее на пару месяцев.

Мне очень нравится вкус этой пасты. Это стандартная мята, но весьма ненавязчивая и без резких нот (действительно бережная, как и следует из названия). Она дает отличное ощущение свежести, которое сохраняется некоторое время после чистки зубов. Неприятного послевкусия я не обнаружила.

У этой пасты есть характерные для Бленд-а-Меда полоски, но их цвет очень нежный. Это паста вызывает эстетическое удовольствие.

В составе этой зубной пасты я не увидела никаких сомнительных веществ (вроде парабенов, которые я с удивлением обнаруживаю в некоторой азиатской гигиенической продукции). Активным действующим компонентом служит фторид натрия - именно он призван бороться с кариесом. Защитные свойства этой пасты я проверить не могу (для этого необходимо сдать лабораторные анализы). Но за время пользования этой пасты мне не пришлось внепланово обращаться к стоматологу. Кроме того, эмаль не стала более чувствительной, и даже обнаженные корни зубов не вызывали беспокойства.

Хорошая зубная паста. Она отлично справляется со своими прямыми обязанностями и прекрасно подходит для ежедневной гигиены. Я рада, что ее купила.

Зубная паста Blend-a-med 3D white фото 1 Зубная паста Blend-a-med 3D white фото 2 Зубная паста Blend-a-med 3D white фото 3