Тонзилгон Н

Отзыв о Тонзилгон Н:
И мой опыт лечения этим препаратом.

04.05.2023

Достоинства

Эффективный.

Недостатки

Нет их.

Отзыв

Увидела отзывы по Тонзилгону и решила описать и наш положительный опыт лечения этими каплями. 2 недели назад ездили к родтелям за город. Сквозняков не было, холодное ребенок не пил, но умудрились каким-то образом простудить горло. Врач назначил жаропонижающее, потому что горло было сильно воспалено и поднялась температура, капли Тонзилгон и витамин С. Удивило, что в назначении не было полосканий и обработок. Раньше их всегда назначали. Я даже переспросила, но меня успокоили тем, что это противовоспалительный препарат и антисептик при этом. И приема несколько раз в день, как описано в инструкции вполне достаточно. Действительно, уже к вечеру следующего дня краснота начала спадать. Ребенок себя чувствовал лучше. На 3 день перестал жаловаться на боль в горле, стал снова нормально кушать. Забыла сказать, что от температуры только первый день пили сироп, больше она не поднималась. На 5ый день лечения горло выглядело абсолютно здоровым, но на повторном обследовании врач настаивал на продолжении полного курса. Сказал, что препарат положительно влияет на иммунитет и это поможет закрепить результат. Курс допили, надеюсь, что болеть будем реже.

Другие отзывы на Тонзилгон Н

04.05.2023 06:50
Их не нужно разводить, я там отмеряю нужное количество и в ложечке даю. Если не сразу проглотить, а немного подержать в горле- вообще идеал, но мой маленький еще совсем, не объяснишь.
04.05.2023 06:50
Спасибо за отзыв. А как ребенок их пьет? Разводите в соке или водичке?