Фильм "Джиперс Криперс" (2001)

Отзыв о Фильм "Джиперс Криперс" (2001):
Хорошая классика, закрываешь глаза на многие недостатки.

Игра актеров
Декорации
29.12.2022

Достоинства

Сюжет, игра актёров и всё остальное.

Недостатки

Не хватило тем годам технологий.

Отзыв

Фильм смотрела раз пять точно. Это та классика жанра, которая в далёкие годы заставляла меня закрывать глаза руками и при этом сквозь пальцы всё равно смотреть на экран. Именно благодаря таким фильмам я влюбилась в жанр ужасы.
По современным меркам кино может показаться плохим по качеству исполнения. Но на те, далёкие двухтысячные - казалось всё таким реалистичным.
Отдельно хочется похвалить гримёров. Ведь в года, когда компьютерная графика так не процветала, именно гримёры создавали всех чудищ. Я понимаю, что это просто титаническая работа. Спецэффекты тоже слабые, опять же если смотреть на это из 2022 года.
Игра актёров потрясающая, волей не волей начинаешь смотреть фильм не отрываясь от экрана. Переживаешь все эмоции героев, как свои.
Сюжет, особенно для тех лет, не избитый. Хотя все действия развиваются по классическому сценарию, есть моменты, которые предугадать сложно. Если честно, много раз думала о том, как было бы классно переснять фильм с помощью нынешних технологий. Насколько эпично этот фильм смотрелся бы.
Финал фильма отличный, хоть и не самый счастливый. Но если в ужастике не погибло несколько человек, то это уже не ужасы, а так приключенческий фильм.
В общем, я однозначно рекомендую посмотреть это кино, хоть оно и старое, не пожалеете!