Фильм "Зловещие мертвецы: Чёрная книга" (2013)

Отзыв о Фильм "Зловещие мертвецы: Чёрная книга" (2013):
Интересный пересказ самой первой части на современный лад

Игра актеров
Декорации
27.07.2016

Достоинства

Игра актеров, не плохо снят.

Недостатки

До боли банально.

Отзыв

Я любитель фильмов ужасов, в моей домашней коллекции уже более 1000 фильмов. Больше нравятся фильмы с уклоном в мистику или же картины от которых действительно бегут мурашки по коже.
И естественно, когда увидела по телевизору рекламу ремейка "Зловещие мертвецы: Черная книга" я сразу решила, что этот фильм обязательно должен пополнить мою коллекцию.

При просмотре фильма просто не возможно не сравнить его с оригинальными версиями - все та же покосившаяся избушка у черта на куличиках, все те же молодые люди. Сюжетная линия выстроена в основном по старым версиям, но и сюрпризы тоже будут.
Ремейк радует современными спецэффектами, качественной игрой актеров, и очень реалистичным гримом. Но вот с обилием тошнотворных сцен создатели фильма явно переборщили.
Старая версия фильма не была лишена иронии и черного юмора (как я помню местами было даже смешно) я бы даже назвала ее скорее страшилкой чем фильмом ужасов, в новой же версии черного юмора нет и в помине - создатели фильма явно пытались сделать "серьезный" и кровавый ужастик.

Общее впечатление о просмотре фильма не плохое: мрачный, местами тошнотворный, не плохо снятый, но все таки очень банальный ужастик.
Порадовала концовка фильма - авторы все таки додумались ввести в фильм хоть какую-то интригу.
Я думаю любителям жанра понравится.