Видеокамера Sony HDR-CX12E

Отзыв о Видеокамера Sony HDR-CX12E:
Хорошая

06.07.2013

Достоинства

Замечательный агрегат!!!
Очень качественная съёмка, это настоящий полупрофессиональный аппарат! Всё очень логично продумано (управление). Масса ручных настроек, которые не трудно освоить. При использовании медленного затвора можно вести съёмку даже лунной ночью. Очень, ОЧЕНЬ хорошо, что можно делать широкоформатное фото НЕ прерывая видеосъёмку. Так-же достойное качество при записи в MPEG-2 (DVD формат). Целых три уровня качества.
Отменная Цейсовская оптика, цепкий стабилизатор, резвая фокусировка, отличный и качественный (для видео камер, конечно) режим фото (4х3). Стоически перенесла с десяток резких толчков (в том числе при ведении съёмки), камера не критична к резким толчкам (DVD - уже раз несколько была-б в сервисе) И многое, многое др...

Недостатки

Слабоватый штатный аккумулятор (50-65минут при бережном расходе), ОБЯЗАТЕЛЬНО докупайте 100-ый. Дороговатая широкоугольная линза для панорамных съёмок.

Отзыв

До этого была DVD видеокамера, с сохранением на диск... Боже... это такой гемор... (диски очень боятся царапин, встрясок при ведении съёмки, даже резких толчков), крайне капризный и привередливый привод.. А качество... не соизмеримо. Что видео, что фото. При максимальном битрейте CX12 выдаёт картинку... ну это слов нет! Только руки нужны прямые. ЗдОрово. что можно не устраивать "танцы с бубном" а вести запись в DVD формате лдя друзей, у кого ещё остались DVD плееры- (сразу на диск). При снижении освещённости качество падает менее стремительно, чем у DVD камеры.
Я - очень доволен покупкой. Камеру брал не новой, у знакомой за 3200гр. со всеми "потрохами". Сравнивали видео с 3-х матричным Панасом. Видео - у соньки чуть более плотнее у панаса - мне показались более богаче цвета, по фото сонька нещадно лупит ВСЕХ, что доводилось видеть (из средней ценовой группы).
Рекомендую к покупке.