Ноутбук HP Pavilion

Отзыв о Ноутбук HP Pavilion:
Хорошая видеокарта и процессор в сочетании с низкой ценой

18.12.2022

Достоинства

Видеокарта и процессор.

Недостатки

Оперативная память, брак, пластик, клавиатура.

Отзыв

На старте ноутбук привлёк меня железом и относительно низкой ценой.

Но мне всё таки пришлось с ним повозиться. Сразу после покупки появилось несколько трещин неизвестного происхождения, чего с моими прошлыми ноутбуками никогда не бывало (намёк, что дело не во мне). Проверил, пощупал, пластик действительно какой-то хлипкий. Но это ладно, ерунда.

Во время работы начали возникать проблемы с оперативной памятью, столько провозился с системой, а дело оказалось в плашке, сменил - всё стало хорошо работать.

Дальше - больше. Внезапно отключился и перестал включаться. Как оказалось, произошло замыкание и дело было в браке. Из-за замыкания испортился звук. Починил.

Потом внезапно перестали работать несколько клавиш, я уж и так, и эдак, даже систему переустановил, ничего. Биос скинул. Всё равно. Года не прошло, а клавиши уже полетели, а отдельно клавиатуру к ноуту не закупить, нужно полностью покупать верхнюю панель, это дорого.

Железо, конечно, хорошее, особенно основное, но поверх я потратил более 10 тысяч и нервы.

Покупать? Возможно. Но есть ноутбуки получше с той же разницей в 10 тысяч. О покупке немного жалею, но тем не менее без этой нервотрёпки ноутбук можно назвать хорошим.