Ламинат Balterio Балтерио

Отзыв о Ламинат Balterio Балтерио:
Ламинат везде? Какой ужас!)))

16.09.2021

Достоинства

Достойная имитация дерева, водостойкий, прочный.

Недостатки

Много условий для использования, тем не менее оно того стоит.

Отзыв

Прогресс не стоит на месте и если раньше мы абсолютно спокойно смотрели на линолеум, то теперь многие говорят фи. Ровно так же произошло со мной, когда прочитала аннотацию к проекту, в разделе кухня. Там значился ламинат фирмы Фаус. Естественно, у меня сразу возникли не то что вопросы, а стойкая неприязнь, на которую архитектор абсолютно спокойно отреагировала и привела ряд доводов, которые, надо сказать, меня и удивили и успокоили. Во первых, Фаус лучше воспроизводит структуру и рисунок дерева, тут не поспоришь, согласна, особенно после знакомства с образцами, и на вид и на ощупь это много лучше керамогранита. Во вторых, Фаус водостоек, не ВЛАГОстоек, а ВОДОстоек, то есть он способен держать воду до 72 часов, при условии правильной укладки и подготовки основания, за счет фирменных замков с парафином. В третьих, у Фаус в коллекциях есть возможность приобрести доски разной длины и ширины, таким образом, архитектор предлагает создать абсолютно неповторимый пол, эдакий хэндмейд, без потери прочности и водостойкости. Ну и в четвертых, мне довели материальную составляющую, сравнив стоимость работ по укладке ламинат VS керамогранит и дополнительные расходы по подьему остальных полов до уровня кухни: "вы же не хотите спотыкаться об порог? " В итоге, хочу сказать, что надо пробовать новое, потому что это не всегда плохо, особенно, если это выглядит так как выглядит моя новая кухня).