Фильм "Молчание ягнят" (1991)

Фильм "Молчание ягнят" (1991) отзывы

4,8
18.06.2022

Я поражена!

Достоинства: Сюжет, актеры, персонажи, загадки, режиссура.

Отзыв: Про фильм «Молчание ягнят» я слышала не раз. Я человек, который боится ужастиков и триллеров до умопомрачения, но этот фильм вызвал во мне бурю эмоций! Он совершенно не страшный, как я думала. Он именно интересный и заставляет думать. Иногда я сидела и разгадывала тайны Лектора, как и Кларисса, пытаясь понять вместе с ней все эти загадки. Да и сами герои, кстати, тоже немало интересные. Мне очень понравился Лектор! Он почти серийный убийца, он в действительности каннибал, но это не делает его ст… Читать далее

16.03.2019

Классика жанра

Достоинства: Жанр, сюжет, актеры.

Отзыв: Этот кинофильм - очень старый. Но он до сих пор пользуется популярностью у кинозрителей. Фильм действительно очень сильный, классный. Он давно уже стал классикой триллерного жанра. В картине - очень интересный сюжет и великолепная игра всего актерского состава картины.

03.12.2018

Классика жанра

Достоинства: Сюжет, актеры.

Отзыв: Знаменитый маньяк и убийца помогает следователю расследовать серию убийств. Завораживает игра актеров. Очень здорово, убедительно и жутко. Столько эмоций, столько драмы. Вроде, ничего особенно страшного не происходит. Нет никаких дополнительных эффектов. Все основано только на игре актеров. У Хопкинса удивительные глаза. Люблю этот фильм, смотрела его несколько раз.

09.08.2018

Лучший фильм в своем роде

Отзыв: Молчание ягнят-это шедевр в своем жанре. Когда я посмотрела его первый раз, он потряс меня до глубины души: я ожидала увидеть просто фильм ужасов, а это оказался тонкий психологический триллер. Фильм именно расчитан на думающего зрителя. Энтони Хопкинс играет просто бесподобно, образ ему удался на все 200%!

09.06.2014

Захватывающий фильм

Достоинства: Игра актеров, музыкальное сопровождение.

Отзыв: Пересматривал этот шедевр американского кино несколько раз, с каждым разом открывал для себя различные грани игры главных героев. Джоди Фостер (молодая выпускница школы ФБР) и Энтони Хопкинс (доктор Лектор) сыграли свои роли фантастически. От некоторых захватывающих сцен просто сопровождающихся отлично подобранным музыкальным сопровождением просто мурашки идут по коже. Огромное спасибо создателям за гениальную экранизацию.

25.04.2014

Классика триллера

Достоинства: Энтони Хопкинс.

Отзыв: Самый захватывающий, самый запоминающийся, самый страшный, самый интригующий триллер. Невероятный Ганнибал Лектор в исполнении Энтони Хопкинса не оставит вас равнодушными - он ужасен и прекрасен одновременно. Какой взгляд, какая мимика, какое каменное спокойствие! Смотрите сами и мурашки по коже вам обеспечены!

21.04.2014

Очень хороший фильм

Достоинства: Шикарная актерская игра, небанальный сюжет.

Недостатки: Для меня нет.

Отзыв: Есть такие фильмы, которые были "первыми", с которых все начиналось... и с которых позже "слизывали" основную идею и множили ее в многочисленных подобиях. Не то, чтобы все остальное хуже, конечно нет. Но эти фильмы-основоположники - это классика, ярчайшие представители жанрового кино, они смотрятся по много раз и не приедаются. Для меня это "Чужие", "Терминатор", "Вий" (старый, естественно), "Живые и мертвые", "Полет над гнездом кукушки" и др. К подобным фильмам я бы отнесла и "Молчание ягнят". … Читать далее

01.04.2014

В целом фильм хороший

Достоинства: Захватывает, смотрится на одном дыхании.

Отзыв: Фильм хороший, но заблуждение что это фильм ужасов делает его хуже. Этот фильм можно отнести к триллеру или детективу, милая девушка расследующая преступление под жуткую музыку и советующаяся с психопатом это очень интересный сюжет за которым интересно наблюдать . Захватывающее чувство опасности не отпускает на протяжение всего фильма из-за этого он смотрится на одном дыхании . Я очень старался писав этот отзыв, если не трудно под ним нажмите кнопку ДА мне будет очень приятно.

25.03.2014

Очень загадочно

Достоинства: Хопкинс, сюжет.

Недостатки: Бывают скучные моменты, когда хочется уснуть.

Отзыв: Любой фильм данного жанра - очень затягивает, тем более когда такой интересный и необычный сюжет. Фильм, в котором не знаешь, что будет дальше, просто восхитителен и достоин всяческих похвал! Хочется пересмотреть его еще не раз, потому что каждый раз видишь его с разных сторон. .

16.03.2014

Атмосферно

Отзыв: Фильм "Молчание ягнят" (1991) - один из моих самых любимых триллеров. Это и не удивительно, ведь "молчание" - это классика кино данного жанра. ОТлючный сюжет, шикарная напряженная атмосфера и прекрасная игра актеров.

25.01.2014

Классика жанра

Достоинства: Отличный фильм триллер на все времена.

Отзыв: "Молчание ягнят"-очень животрепещущий, психологический триллер. Помимо этого, он имеет достаточно захватывающий сюжет. Игра актеров в данном фильме-на высоте. Энтони Хопкинс сыграл просто потрясающе, я бы даже сказал, роль Ганнибала Лектера-его лучшая роль. Также, не стоит забывать, что данный фильм, заполучил пять премий "Оскар".

26.12.2013

Держит до конца

Достоинства: - Игра актеров - Музыкальное сопровождение - Сюжет.

Недостатки: - Не найдено.

Отзыв: Очень давно слышала об этом фильме и не решалась посмотреть. Предположение было такое, что там много мяса, и в принципе весь сюжет основан именно на этом. После просмотра поняла, как сильно ошиблась. Могу смело заявить, что таких фильмов - один на миллион. Здесь минимальное количество кровавых сцен, и главная фишка в том, что атмосфера фильма держит с самого начала и до самого конца. Непревзойденная игра Энтони Хопкинса. Его взгляд, его движения, его слова, даже его улыбка. Каждую секунду ждешь,… Читать далее

11.12.2013

Начало истории о кровавом маньяке и молодом агенте ФБР

Достоинства: Прекрасный актерский ансамбль. Постановка фильма выше всех похвал. Операторская работа выполнена мастерски. Художники по костюмам и декорациям на высоте!

Недостатки: Концовка фильма немного затянута.

Отзыв: "Молчание ягнят" первый фильм в серии триллеров о психологическом противоборстве молодого агента ФБР Клариссы Старлинг и изощренного маньяка убийцы психотерапевта Ганнибала Лектора. Сюжет держит в напряжении весь фильм, постоянная динамика сцен и шокирующих событий с участием главных героев фильма. Фильм по праву занимает одно из лучших мест в историях о маньяках и серийных убийцах. И самое главное в конце все равно остается интрига!

30.11.2013

Хорош триллер

Достоинства: Напряжение, сюжет, игра актеров.

Отзыв: Слышал от знакомых что очень интересный фильм. Посмотрел и в этом убедился. Особенно Канибал Лектор актер просто чудо! В главной роле которого играл Энтони Хопкинс. Он один из моих любимых, всемирно признанных актеров. Фильм ставший уже классикой, породивший множество продолжений.

30.11.2013

Шедевр

Достоинства: Сюжет.

Недостатки: Не может быть.

Отзыв: Один из лучших фильмов всех времен и народов. Просто настоящий шедевр. Игра Энтони Хопкинса феноменальна и заслуживает искренних похвал. Один из тех фильмов, которые запоминаются навсегда. невозможно оторваться от просмотра на протяжении всей истории. Браво.

Отзывы на Фильм "Молчание ягнят" (1991) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.