Фильм "Молчание ягнят" (1991)

Фильм "Молчание ягнят" (1991) отзывы

4,8
07.11.2013

Смотреть...

Отзыв: Во-первых, тут просто шикарные характеры. Лектер и Клариса - глубокие, многогранные, непредсказуемые. Во-вторых, весь фильм наполнен прекрасными образами из ужастиков: собачка, маска, клетка и многие другие. В-третьих, сюжет действительно небанален, непредсказуем и развивается классными волнами. Классика мирового кинематографа. Однозначно, смотреть. Самая высокая оценка.

16.03.2014

Атмосферно

Отзыв: Фильм "Молчание ягнят" (1991) - один из моих самых любимых триллеров. Это и не удивительно, ведь "молчание" - это классика кино данного жанра. ОТлючный сюжет, шикарная напряженная атмосфера и прекрасная игра актеров.

27.05.2013

Запоминающийся

Достоинства: Игра актеров.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Прекрасный фильм!!! На мой взгляд, "Ганнибал. Восхождение" не идет ни в какое сравнение с "Молчанием ягнят". Одна только актерская игра Энтони Хопкинса производит огромное впечатление: взгляд, голос, манера вести беседу, все это рисует Лектера таким, каким он описывается в книге Харриса! ! Посмотрел фильм с Гаспаром Улье и был разочарован. Далеко ему до Хопкинса.

27.05.2013

Уже ставший классикой.

Отзыв: "Молчание ягнят" - один из первых психологических триллеров, которые мне довелось видеть. Очень захватывающий. Сейчас эта идея уже может показаться не такой уж оригинальной, но я иногда до сих пор его пересматриваю и испытываю то же напряжение, что и при первом просмотре.

25.04.2014

Классика триллера

Достоинства: Энтони Хопкинс.

Отзыв: Самый захватывающий, самый запоминающийся, самый страшный, самый интригующий триллер. Невероятный Ганнибал Лектор в исполнении Энтони Хопкинса не оставит вас равнодушными - он ужасен и прекрасен одновременно. Какой взгляд, какая мимика, какое каменное спокойствие! Смотрите сами и мурашки по коже вам обеспечены!

25.01.2014

Классика жанра

Достоинства: Отличный фильм триллер на все времена.

Отзыв: "Молчание ягнят"-очень животрепещущий, психологический триллер. Помимо этого, он имеет достаточно захватывающий сюжет. Игра актеров в данном фильме-на высоте. Энтони Хопкинс сыграл просто потрясающе, я бы даже сказал, роль Ганнибала Лектера-его лучшая роль. Также, не стоит забывать, что данный фильм, заполучил пять премий "Оскар".

09.06.2014

Захватывающий фильм

Достоинства: Игра актеров, музыкальное сопровождение.

Отзыв: Пересматривал этот шедевр американского кино несколько раз, с каждым разом открывал для себя различные грани игры главных героев. Джоди Фостер (молодая выпускница школы ФБР) и Энтони Хопкинс (доктор Лектор) сыграли свои роли фантастически. От некоторых захватывающих сцен просто сопровождающихся отлично подобранным музыкальным сопровождением просто мурашки идут по коже. Огромное спасибо создателям за гениальную экранизацию.

02.09.2013

Очень интересный фильм

Отзыв: Если вы смотрели этот фильм то мне не о чем с вами разговаривать, если же нет, то очень советую всем его посмотреть. Очень интересный, хороший фильм, с впечатляющей игрой актёров, прекраснейшим и удивительным сюжетом, который многих сможет к себе привлечь!

26.12.2013

Держит до конца

Достоинства: - Игра актеров - Музыкальное сопровождение - Сюжет.

Недостатки: - Не найдено.

Отзыв: Очень давно слышала об этом фильме и не решалась посмотреть. Предположение было такое, что там много мяса, и в принципе весь сюжет основан именно на этом. После просмотра поняла, как сильно ошиблась. Могу смело заявить, что таких фильмов - один на миллион. Здесь минимальное количество кровавых сцен, и главная фишка в том, что атмосфера фильма держит с самого начала и до самого конца. Непревзойденная игра Энтони Хопкинса. Его взгляд, его движения, его слова, даже его улыбка. Каждую секунду ждешь,… Читать далее

09.09.2013

Супер

Отзыв: Фильм за свою пару десятков лет существования уже давно стал легендарным, классикой своего жанра. Единственный фильм про серийников достоиный внимания! Персонаж убийцы, которого ищет Кларисса на протяжении фильма - это образ собирательный, берущий свои начала от реально существовавших "людей". Так, к примеру, шил себе костюм из женской кожи Эд Гейн, в конце 50-х в америке... А заманивал в фургон, притворившись калекой с гипсом - Теодор Банди, более известный серийник, бесчинствовавший в той же … Читать далее

25.05.2013

Для любителей триллеров

Отзыв: Давно смотрел этот фильм, но и сейчас припросмотре вызывает тоже впечатление. "Молчание ягнят" это американский триллер, который был снят по роману Томаса Хорриса( если не ошибаюсь). Фильм стaл третьим в истoрии, которому удалось завоевать пять премий "Оскар". Думаю хотя бы по этому его стоит посмотреть.

18.06.2022

Я поражена!

Достоинства: Сюжет, актеры, персонажи, загадки, режиссура.

Отзыв: Про фильм «Молчание ягнят» я слышала не раз. Я человек, который боится ужастиков и триллеров до умопомрачения, но этот фильм вызвал во мне бурю эмоций! Он совершенно не страшный, как я думала. Он именно интересный и заставляет думать. Иногда я сидела и разгадывала тайны Лектора, как и Кларисса, пытаясь понять вместе с ней все эти загадки. Да и сами герои, кстати, тоже немало интересные. Мне очень понравился Лектор! Он почти серийный убийца, он в действительности каннибал, но это не делает его ст… Читать далее

16.03.2019

Классика жанра

Достоинства: Жанр, сюжет, актеры.

Отзыв: Этот кинофильм - очень старый. Но он до сих пор пользуется популярностью у кинозрителей. Фильм действительно очень сильный, классный. Он давно уже стал классикой триллерного жанра. В картине - очень интересный сюжет и великолепная игра всего актерского состава картины.

03.12.2018

Классика жанра

Достоинства: Сюжет, актеры.

Отзыв: Знаменитый маньяк и убийца помогает следователю расследовать серию убийств. Завораживает игра актеров. Очень здорово, убедительно и жутко. Столько эмоций, столько драмы. Вроде, ничего особенно страшного не происходит. Нет никаких дополнительных эффектов. Все основано только на игре актеров. У Хопкинса удивительные глаза. Люблю этот фильм, смотрела его несколько раз.

09.08.2018

Лучший фильм в своем роде

Отзыв: Молчание ягнят-это шедевр в своем жанре. Когда я посмотрела его первый раз, он потряс меня до глубины души: я ожидала увидеть просто фильм ужасов, а это оказался тонкий психологический триллер. Фильм именно расчитан на думающего зрителя. Энтони Хопкинс играет просто бесподобно, образ ему удался на все 200%!

Отзывы на Фильм "Молчание ягнят" (1991) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.