Обновляющая сыворотка для лица "Энергия протинола" Avon

Отзыв о Обновляющая сыворотка для лица "Энергия протинола" Avon :
Название продукта уже давно на слуху, но ещё не знаешь покуп

23.02.2023

Отзыв

Как я пришла к покупке?
Уходившего средства для лица я обожаю ещё с молодых лет. Считаю, что в современных условиях, когда питание и образ жизни у нас не совсем благоприятный, нужно хотя бы как-то поддерживать кожу в хорошем состоянии. Увидела на Wildberries эту сыворотку, цена не слишком высокая была. Почитала отзывы о ней, были в большей степени положительные.
Что по стоимости?

Я покупала ее за 600 рублей. На данный момент стоит она 637 рублей, в целом это средняя и нормальная цена за уходовое средство для лица. Дешевле средство я бы все равно не взяла, вызывает какое-то недоверие.
Состав
Одним из центральных компонентов сыворотки является протинол, об этом и само название говорит. Эта аминокислота оказывает восстанавливающее воздействие, способствуя выработке коллагена. Также здесь присутствуют другие биологически активные вещества, витамин B3. Набор довольно приятный и действенный.
Как использовать?

Я ее наношу на кожу два раза в сутки. Предварительно лицо умываю и высушиваю полотенцем. Сыворотка очень приятная и мягкая, эффекта липкого слизня на лице не вызывает, впитывается очень хорошо. Поэтому можно прямо перед сном применять. Мне понравилось, что у нее есть дозатор. Не нужно лезть в саму банку пальцами. Это очень гигиенично и удобно!
Есть ли результат от использования?
Да, есть! И причём очень быстрый. Я начала пользоваться сывороткой в понедельник, а уже на утро воскресенья стало очевидно, что кожа стала более увлажнённой и мягкой. Покраснение на щеках, а их было достаточно, почти все прошли.
Итог

Сыворотку я рекомендую. Хватает ее больше чем на два месяца, она реально работает.
Достоинства: нежная, быстро впитывается, есть увлажнение без липкости, удобный флакон и дозатор
Недостатки: не было.