Парфюм Lancome Idôle Aura

Отзыв о Парфюм Lancome Idôle Aura :
👍👍👍

22.11.2021

Достоинства

Аромат влюбляет в себя
Красивая композиция
Новый флакон более устойчивый
Удачное сочетание ванили и соли.

Недостатки

Коробка неудобна для хранения флакона
Новая форма флакона.

Отзыв

Новый фланкер Idôle с лучами солнца во флаконе. Невероятной красоты аромат, который идеален для лета! Сравниваю с классическим Idôle
Привет!
Как огромная фанатка аромата Idôle от Lancome, я не могла пропустить запуск нового фланкера из семейства идолов. К фланкерам я обычно отношусь немного скептически, потому что брендам редко удается сохранить идентичность аромата, но при этом привнести что-то новое в композицию. По этой причине я прошла мимо Idôle L’intense, в котором я ничего нового для себя не нашла. Но вот Aura невероятно заинтриговал своей пирамидой, поэтому, как только у меня появилась возможность, я пошла в магазин знакомиться с новинкой. Познакомилась и тут же влюбилась.
Цена: 6825 рублей
Объем: 50 миллилитров
Где купила: официальный интернет-магазин бренда Lancome
Первое впечатление:
Небольшой дисклеймер: в этой части будет много претензий к форме, но ни слова о содержимом. Если вам интересно почитать про аромат, переходите сразу к подзаголовку "Аромат".
Первое, что бросилось в глаза лично мне — форма флакона. Форму немного изменили, сделали дно устойчивым, чтобы хранить флакон можно было не в коробке и не в кейсе (для предыдущих двух версий можно было докупить красивый кейс). Он все такой же тонкий, но теперь его можно поставить на полку.
Если честно, мне такое обновление не нравится. Да, возможно, многим станет удобнее. Но раз уж бренд изначально пошел на то, чтобы выпустить неустойчивый флакон, то нужно было поддерживать идею до конца. И если к классическому Idôle я относилась трепетно и очень аккуратно, то к новому флакону такого внимательного отношения уже нет. Да и выглядит из-за новой формы он уже не так стильно.
И еще один минус такого решения лично для меня в том, что теперь классический Idôle у меня хранится в коробке, а вот новый, наоборот, в коробке хранить неудобно, потому что своим расширенным дном он цепляется за картонную подкладку. Получается, фланкер придется либо хранить без коробки, либо каждый раз вытаскивать его вместе с картонной подкладкой, а потом вставлять ее вместе с флаконом обратно.
А вот коробка у Aura мне нравится намного больше, чем у классического идола. И это еще один плюс за то, чтобы флакон стоял на полочке именно в упаковке. Жутко обидно, что форма флакона не предусматривает хранение в коробке.
И еще немного минусов. То ли я недостаточно резко жму на распылитель, то ли сделан он недостаточно качественно, но почему-то регулярно вместо большого ароматного облака он обдает меня одной толстой розовой струей. В общем, с пульверизатором я пока не подружилась.
Аромат:
Когда я впервые нанесла новинку на блоттер, я подумала, что Lancome надо мной шутят. Аромат так незначительно отличался от классического Idôle, что я совершенно растерялась. И, пока я собиралась с мыслями и пыталась понять, что произошло, аромат раскрылся.
На старте это знакомая нам из первого Idôle роза. Она и несет в себе ту самую отличительную черту идолов, которую я так люблю. Красивая, цветущая, яркая роза, переплетенная с жасмином. Но, если вы дадите аромату немного раскрыться, то почувствуете соленые ноты с ванилью. Роза останется, но она немного успокоится и не будет такой громкой, а солирующая роль перейдет именно к этому невероятно летнему сочетанию ванильного молочка для тела и морской соли на ухоженной коже. Для меня этот аромат одновременно очень солнечный, один из тех, что называют Soleil, и в то же время совершенно уходовый, с запахом ванильного крема для тела. В базе я чувствую ваниль, совсем не приторную, приятную.
Отдельно хочу сказать про соль. Если вы ждете чего-то очень соленого, то боюсь вас разочаровать. Соли здесь очень умеренное количество, буквально щепотка на весь флакон. Все-таки люкс остается люксом, он не готов экспериментировать. Эта композиция собрана так, чтобы понравится массовому потребителю, без претензий на какое-либо нишевое звучание.
На официальном сайте пирамиду аромата описывают так:
СОЛНЕЧНАЯ РОЗА:
Роза нового поколения, выращенная в особых условиях, пробуждающая ваши чувства.
ОСЛЕПИТЕЛЬНЫЙ ЖАСМИН:
В сердце аромата – аккорд жасмина, пленяющий, создающий сияние и свет
ВАНИЛЬ И СОЛЕНЫЕ НОТЫ:
Пудрово-мускусная ваниль с кристаллами соли привносит ощущение тепла, словно солнечный поцелуй на коже.
Мускусного я здесь ничего не чувствую, а вот с остальным полностью согласна. Даже по описанию можно представить аромат в голове, и вы, скорее всего, обнаружите во флаконе именно то, чего ожидали. По крайней мере, с моими ожиданиями композиция совпала полностью, удивил только громкий розовый аккорд на старте.
Если честно, я еще в мае начала искать какой-то уходовый летний аромат, который буду носить не снимая. Я попробовала Narciso Rodriguez Ambree, который понравился мне по описанию, но на деле в нем оказалось слишком много мускуса и амбры. Попробовала Juliette has a Gun Vanilla Vibes, и он похож на Ауру, но соленые нюансы Vanilla Vibes достигаются благодаря сандалу в базе, что делает композицию тяжелой и слегка удушающей, а от ванили через полчаса не остается и следа.
Idôle Aura оказался именно тем парфюмом, который я искала эти несколько месяцев. Он в меру громкий, в меру уходовый, в меру соленый, но без сандаловой базы. При этом в нем четко читается принадлежность к семье Idôle, что мне тоже очень нравится. Он нежный, женственный и красивый. Довольно воздушный, а не плотный, что немаловажно.
В общем, пополнение в семье Idôle буквально привело меня в восторг. Когда я впервые попробовала Idôle Aura, я подумывала продать большую часть своей коллекции ароматов, потому что кроме этого флакона ближайшие пару месяцев мне ничего и не нужно.
Idôle или Idôle Aura?
Немного сравнений для тех, кто сомневается, нужен ли фланкер в вашей коллекции. Классический Idôle более плотный, сладкий, местами даже удушающий. Aura стал более легким, сладости в нем значительно меньше, а воздуха больше. В классическом варианте много розы, она солирует и привлекает к себе много внимания. В Aura же роза только на старте, а основой композиции являются жасмин, ваниль и соленый нюанс.
Если на старте эти ароматы похожи, то в раскрытии они совершенно разные. Уверена, что этот фланкер может пополнить коллекцию любителей Idôle. Я рада, что теперь у меня в коллекции есть оба аромата.
Технические характеристики:
Стойкость у аромата средняя, около четырех-пяти часов на коже и целый день на волосах и одежде. Я в течение дня парфюм не обновляю, мне такой стойкости вполне хватает. Шлейф у аромата заметный, композиция очень диффузная и создает вокруг вас ароматное облако. Это действительно тонкая аура, которая окружает вас.
Если говорить о том, когда носить этот аромат, то для меня он абсолютно летний. Именно летом хочется поливаться чем-то солнечным, чем-то легким, уходовым. Особенно хорош он в теплые солнечные дни, когда не хочется ничего громкого и тяжелого. Думаю, последний месяц лета я проведу именно с ним.
Общие впечатления:
Думаю, вы уже поняли, что от новинки Lancome Idôle Aura я в восторге. Этот аромат действительно пришелся мне по душе, именно его я искала и хотела последние несколько месяцев. Я невероятно рада, что мы нашли друг друга. К самой композиции у меня совершенно никаких претензий нет.
Все мои претензии только к внешним факторам: неудобная коробка, куда сложно помещать флакон; новая форма флакона, которая нравится мне меньше, чем классическая; распылитель, который иногда почему-то льет на меня аромат толстой струей, а не широким облачком. В любом другом случае я бы, возможно, снизила за это оценку, но мне настолько нравится этот аромат, что я готова мириться с этими нюансами.
А что в итоге? Рекомендуешь?
Да! Если вы, как и я, ищете что-то легкое, летнее, на тему уходовости и солнечности, то Idôle Aura обязателен для знакомства. Уверена, он покорит еще не одно сердечко.
Итог:
Если вы ещё не слышали аромат Lancôme Idole Aura, то очень рекомендую с ним познакомиться. Солёный жасмин, кремовая ваниль, как они вкусно звучат вместе, не передать словами. Могу сказать точно, что Idole Aura меня очаровал.