Парфюм Brocard Star Flower

Отзыв о Парфюм Brocard Star Flower :
👍👍👍

23.11.2021

Достоинства

Красивое раскрытие
Красивый шлейф
Невероятный аромат
Пахнет как люкс
Удобный формат
Хорошая стойкость.

Недостатки

Отзыв

Привет!
Недавно у российского парфюмерного бренда Brocard вышла новая линейка туалетной воды Day Dreams, которая включает в себя шесть бюджетных ароматов. Я заказала на пробу всего два: Star Flower и Crystal Peony.
Цена: 194 рубля.
Объем: 55 миллилитров.
Где купила: интернет-магазин косметики и парфюмерии Beauty Depot.
Первое впечатление:
Оформление флаконов покорило меня с первого взгляда. Они яркие, милые и довольно компактные. Мне чем-то напоминают Jo Malone из-за своей формы и крышечек. Если у старых выпусков Brocard оформление мне кажется слишком простым и дешевым, то у новых выпусков визуал всегда на высоте. Day Dreams не исключение.
Но флаконы это не то, ради чего вы читаете этот отзыв, верно? Перейдем сразу к сути Smile.
Аромат:
Когда я заказывала эту туалетную воду, отзывов на нее почти не было. Были только краткие мнения в чате парф-любителей от тех, кто уже успел заказать и получить этих малышек. И одна из девушек написала, что Star Flower сделан в духе Libre Intense от YSL и Idole Intense от Lancome. У меня есть оба этих аромата, но в классическом, а не в интенсивном варианте, и оба я просто обожаю. Собственно, после этого сообщения я и заказала Star Flower.
Перед заказом я посмотрела пирамиду аромата (и да, я знаю, что их пишут маркетологи, но обычно она помогает мне хотя бы примерно понять, чего ожидать).
Меня удивило то, что я прочитала! Тут обещают много цитрусов (и грейпфрут, и мандарин), а я не любительница цитрусовых ароматов. И для меня было загадкой, как цитрусовый аромат может быть похож на белоцветочно-лавандовый Libre или на розовый Idole. Но я решила, что за 194 рубля просто грех не попробовать этот аромат!
Когда я получила и впервые нанесла Star Flower, мне действительно показалось, что это какая-то смесь Idole и Libre. Но чем дольше я его изучала, тем больше понимала, что Idole в нем совсем мало, а Libre довольно много, особенно в базе.
Чем же для меня пахнет этот аромат? На старте я, действительно слышу цитрусы, но не кислые и не горькие, а сладкие, приправленные цветочными нотами. Как будто в грейпфрутовый свежевыжатый сок добавили ложку сахара и лепестки белых цветов. Раскрывается аромат для меня чем-то лавандово-ванильным (хотя лаванды в базе нет), что и объединяет его с Libre. При этом Star Flower более мягкий, сладкий и цветочный, в нем нет той одеколонистой базы, за которую не любят знаменитого люксового собрата. А еще в базе я нашла немного ментолового холодка, совсем капельку, что делает этот флакон идеальным летним ароматом.
Что мне понравилось в этом аромате, так это его объемное, непростое и небюджетное звучание. Здесь точно нет "дешевой мускусной базы", которая чудится всем противникам Brocard (я ее не нашла ни в одном аромате, но здесь точно никакого мускуса нет и в помине). В слепом затесте Star Flower просто не отличить от люкса, а цена его всего 200 рублей за 55 миллилитров! Brocard еще раз убедил меня в том, что бюджетный парфюм — не значит плохой. И если некоторые их ароматы я ношу только дома или использую как рум-спрей, то этот флакон уже успел стать моим любимчиком в качестве повседневного аромата. Он довольно яркий, но при этом не тяжелый, а в тепле на солнце раскрывается просто невероятно.
Технические характеристики:
Стойкость меня порадовала. Это примерно три часа на коже и около шести-семи на волосах и одежде. Многие обвиняют бюджетный парфюм в том, что он не стойкий, но для меня такая стойкость — очень достойный показатель. Люкс держится на мне примерно столько же, но все камни почему-то всегда летят именно в бюджетный сегмент. Я думаю, что три часа на коже и семь на волосах и одежде — это хорошая стойкость.
Шлейф здесь просто отменный! Он красивый, объемный и заметный. Всегда приятно ловить с себя аромат, наслаждаться им. В этом плане туалетная вода меня очень порадовала, потому что летом мне хочется чего-то яркого, сочного и заметного, а не тихого и интимного.
Если говорить о времени года, когда этот аромат носить, я бы назвала именно лето. Это прекрасный цитрусово-цветочный сладкий парфюм, который особенно хорошо будет звучать именно под теплыми лучами солнца. Может быть, еще и осенью, но на осень я бы взяла что-то более теплое (тот же Libre).
Общие впечатления:
Этот аромат меня приятно удивил и порадовал. Я в полном восторге от того, что такую туалетную воду можно купить всего за 200 рублей! И при этом она будет стойкой и шлейфовой, а пахнуть будет не хуже люкса. Чудеса, которые становятся реальностью!
А что в итоге? Рекомендуешь?
Да, да и еще раз да! Я влюбилась в этот аромат. Думаю, он понравится всем фанатам Libre, да и вообще всем, кто ищет приятный летний парфюм за небольшие деньги. Этот аромат более чем бюджетный, но уверена, никто и не подумает, что он стоит всего 200 рублей.