Отзыв о Парфюмерная вода Jo Malone Blackberry & Bay :
👍👍👍

24.11.2021

Достоинства

Красиво оформлена упаковка
Невероятно притягательный аромат
Необычный аромат.

Недостатки

Дорого
Не очень стойкие.

Отзыв

Всем привет! Свой юбилейный 300-й отзыв я решила посвятить своему любимому в данный момент аромату Blackberry & Bay от марки Jo Malone.
В последнее время марка стала крайне популярна, по крайней мере я постоянно о ней слышу. Мне не терпелось протестировать ароматы марки, однако в нашем городе она не была представлена. Поэтому когда я была в новогодней поездке в Питере, то не смогла не зайти в магазин Jo Malone. В несколько заходов протестировала все их одеколоны, из большого многообразия сильно мне понравились только два аромата: популярный Blackberry & Bay и Nectarine Blossom and Honey. С покупкой я повременила, и уже в мартовской поездке в Москву купила себе на подаренные в честь 8 марта и моего дня рождения деньги аромат Blackberry & Bay. Кстати, Nectarine Blossom and Honey мне уже подарили в качестве подарка на Новый 2019 год.
Общая информация об аромате:
Информация от производителя:
Детские воспоминания о сборе ежевики. Взрыв глубокого, терпкого сока ежевики смешивается со свежестью лаврового листа и кустов ежевики. Яркий и зеленый.
Где купить: фирменные магазины Jo Malone, Рив Гош.
Объем: 30 и 100 мл.
Цена: 3800 и 7600 руб. в зависимости от объема
Производство: Великобритания
Внешний вид:
Оформление продуктов марки Jo Malone на высоте. Любую покупку в магазине оформляют в фирменный пакет и обвязывают его ленточкой. Это так красиво и так поднимает настроение при покупке.
Аромат кладут в коробку. Blackberry&Bay мне положили в квадратную, хотя, как я понимаю, ароматы обычно кладут в прямоугольные коробочки под размер самого флакона. Видимо, в момент моей покупки такие коробки закончились.
Всё оформление продуктов марки очень минималистичное, и мне это очень нравится. На мой взгляд, это выглядит стильно.
Флакон выполнен их прозрачного стекла, на лицевой стороне приклеена наклейка с названием аромата.
На обратной стороне указан состав и место производство.
Также сбоку приклеена русифицированная наклейка с описанием аромата.
Крышка выполнена из метализированного пластика.
Распыляется аромат легким облачком.
Аромат в использовании:
Скажу сразу, несмотря на большое количество ароматов в коллекции, я не отношу себя к парфюмоманьякам. У меня нет чуткого обоняния, и от меня вы не услышите профессионального мнения, лишь мнение обычного потребителя с описанием своих ощущений.
Пирамида композиции:
-Головная нота: Ежевика
-Нота сердца: Лавровый лист
-Базовая нота: Кедр
-Аромат относится к цветочным фруктовым ароматам. Именно такой тип ароматов я и люблю, однако Blackberry&Bay не похож ни на что, что я пробовала ранее.
Описание аромата от производителя полностью соответствует действительности. Это сочетание ягод с зеленой свежей листвой. Аромат микса смородины и ежевики, изюминку которому придает лавровый лист. Он свежий и терпкий одновременно. Возникает ощущение, что вы только что сорвали веточку ежевики с куста и уткнулись в нее носом.
Чем меня очень привлекает этот аромат, он очень легкий и ненавязчивый, именно такие ароматы я люблю использовать на каждый день. Слышала такое мнение, что одеколоны Jo Malone идеально подходят для офиса, и я не могу с этим не согласиться. Ведь это нейтральные ароматы, от которых ни у кого не будет болеть голова, и которые не будут раздражать.
Аромат относится к категории одеколон, то есть концентрация парфюмерных композиций в нем минимальна. По этой причине аромат сидит близко к коже и не является шлейфовым.
Стойким я бы его не назвала, на мне ярко сидит около двух часов, а потом постепенно сходит на нет. Через 6 часов на запястье я ощущаю лишь далекие отголоски аромата.
Для какого времени года подходит аромат? На мой взгляд, для любого, я им пользуюсь уже почти год, не прекращая и не отставляя подальше со сменой сезона. Кстати, несмотря на то, что у меня немаленькая коллекция ароматов (около 15-20) именно этот аромат я использую почти каждый день, изредка чередуя с другими ароматами.
Аромат подходит для всех возрастов. Я его представляю как на юных девочках, так и на девушках и женщинах всех возрастов.
Если говорить об ассоциациях и мнении со стороны, то моему молодому человеку этот аромат очень нравится. Он не один раз мне говорил, что этот аромат ему на мне нравится, даже когда я его об этом не спрашивала. Но у нас с ним схожий вкус на парфюмерию. Моя же мама сказала, что ей это аромат показался мужским. Но я ничего подобного не замечала, и обычно ароматы унисекс я не понимаю и не люблю. Ну сколько людей, столько и мнений.
Теперь посмотрим, насколько сильно я люблю Ежевику и Лавровый Лист.
Подведем итоги:
Плюсы:
-стильное оформление
-необычный аромат
-ненавязчивый
-от него не болит голова
Минусы:
-стойкость
-отсутствие шлейфа
Конечно, я рекомендую аромат Blackberry & Bay от марки Jo Malone. Он интересный, ненадоедливый и стильный. Я редко использую парфюмы до конца и уж тем более повторяю ароматы, но с Blackberry & Bay я уверена, что пойду в магазин за еще одним флаконом.
Всем спасибо за внимание, ваша Оля ❤.