Дыхательный тренажер Альдомед

Отзыв о Дыхательный тренажер Альдомед:
Помощник дыхательной системе

17.12.2021

Достоинства

Удобный, компактный и простой в применении.

Недостатки

Отзыв

Очень актуальный в наше непростое время приборчик я увидела на странице сайта одного крупного интернет магазина. Цена на него составляла всего 300 рублей, а польза обещала быть большая. Поэтому, долго не думая, заказала и занимаюсь.
Принцип работы основан на сопротивлении воздуха дыханию, что развивает и очищает легкие. Когда болела пневмонией, после выздоровления семейный доктор всегда советовала надувать воздушные шарики. Но, честно говоря, боюсь, когда они лопаются. Здесь же все безопасно.
Приборчик сделан из качественной пластмассы, имеет форму трубки для курения табака. Если открутить толстую часть, то внутри увидим металлический шарик. На крышке имеются небольшие отверстия, через которые выходит воздух, когда мы дуем в эту трубку. Шарик при этом вращается с небольшим звуком, не раздражающим нервную систему. Держать прибор в руке тоже нужно в правильном положении. Обо всем подробно описано в прекрасной большой инструкции.
Мне очень понравилось устройство - проверенный способ развивать дыхательную мускулатуру даже для здоровых людей. Переболевшим пневмонией необходим - происходит вентиляция и очищение легких и бронхов.