Глина красная МедикоМед

Отзыв о Глина красная МедикоМед:
Красная глина - секрет молодой и красивой кожи.

22.12.2021

Достоинства

Без химии. Гладкая кожа. Дешевая. Матовая кожа. Ровный цвет лица.

Недостатки

Присутствие камешков.

Отзыв

Всем доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать о таком замечательном продукте как красная глина. С ней я познакомилась сравнительно недавно, как и со всеми остальными видами. Около полугода назад подсела на глину, до этого были лишь кратковременные неудачные опыты. Итак, поехали! О себе: Кожа нормального типа, склонна к сухости, особенно в зимний период. Точки практически не видны, они серые и их очень мало, такого результата добиваюсь как раз таки благодаря глине 3 раза в неделю + специальная палочка для чистки с алиэкспресс, фото ее выложу. Кожа не чувствительная, к аллергии не склонна. Воспаления бывают крайне редко, нашла от них идеальный БАД, не подводящий меня ни разу. Поры не расширены. Вообще я испробовала уже все цвета глин, за исключением желтой, но как только ее увижу, то сразу же схвачу:) Обещанное описание глины относительно склонной к сухости коже: РОЗОВАЯ как по мне, так это самый нежный вариант из всех. И самый лучший. Хорошо чистит, сужает поры, предотвращает появление прыщей.  НЕ сушит. ГОЛУБАЯ так же как и розовая очень нравится. Чистит, правда уже чуть-чуть подсушивает. БЕЛАЯ очень мягкая, почти не сушит. Отлично чистит и выравнивает цвет лица. ЧЕРНАЯ вот это скорее вариант для очень запущенной кожи, которой требуется термоядерная чистка. Сушит, хоть и на ощупь какая то маслянистая даже без добавления масла. Перед чисткой моим орудием смерти пользуюсь ей + пару капель ЭМ кедра, вот тут то она гениальная помощница, проводишь прибором по нору и он становится абсолютно чистым. Чаще 2 раз в месяц пользоваться не могу. ЗЕЛЕНАЯ тоже ужасно жесткая, СУШИТ очень сильно. При этом очищение посредственное. Как по мне то уж помучить лицо черной, эффект от нее в разы лучше. КРАСНАЯ не сушит; выравнивает цвет лица; чистит довольно таки не плохо; экономичная, 100 грамм хватает на 6 процедур; дешевая, пачка стоит в районе 58 рублей за 100 грамм. Минусов нет, ну если только помол крупный. Рецепт ОТ ПРЫЩЕЙ: 3 таблетки пивных дрожжей с серой, 25 грамм глины красной, эм хвойных (как мне кажется они лучшие в плане избавления от подобного рода проблем). Все разбавляем теплой водой и наносим на 15-20 минут. Смываем. К утру прыщ созревает и мы его удаляем. Рецепт ДЛЯ РОВНОГО ЦВЕТА: желток 1 яйца, ложка глины, чайная ложка сока лимона. Наносить на 15 минут. Очень бодрит, лицо получается мраморным. 2) глина + пюре кислой ягоды (брусника или клюква) без воды, разводить только пюре, на глаз. 10-15 минут и смыть. Ну вот в принципе и все. Наверное даже и говорить не стоит, что повторная покупка 100 % будет и не раз.  Только вот помол оставляет желать лучшего.  Всем пока, надеюсь была полезной.

Глина красная МедикоМед фото 1

22.12.2021 05:01
Возьму на заметку, попробую.