Крем NIVEA. Nivea

Отзыв о Крем NIVEA. Nivea :
Любимый крем на все времена!

25.12.2021

Достоинства

Не оставляет липкой жирной пленки. Увлажняет. Приятный. Защищает от холода.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Купила я этот крем для лица и тела. У меня кожа очень сухая и тонкая, чувствительная, аллергичная, местами поры ярко выражены, быстро забиваются, бывают воспаления. Кожа сильно мёрзнет на улице, обветривается, в последнее время меня мучает пищевая аллергия, от чего кожа краснеет, вздувается и очень болит. Ей требуется хорошее увлажнение и питание, но чтобы поры не забивались. После душа обязательно нужно чем то увлажнить. Крем я использую так, наношу на чистую, протонизированную кожу, поверх увлажняющей сыворотки. Набираю чистыми руками из банки. В холодную, ветреную погоду ноносила крем, для защиты кожи. Крем хорошо распределяется по коже, не тянет ее. На один раз нужна небольшая порция, этого хватает на лицо и шею. Продукт не конфликтует с тоником и сывороткой, не скатывается, его можно наслаивать. Он быстро тает от тепла пальцев. Крем быстро впитывается в сухую кожу, не образует плёнки, сверху его можно ничем не закреплять. Средство хорошо питает и увлажняет, сухую кожу не утяжеляет, поры не забивает, воспаления не вызывает. Для аллергичной, раздражённой кожи он – находка, т. к. успокаивает, со временем убирает красноту (у меня через 20-30 минут ее уже нет). Финиш кожи – слегка сияющий, влажный. Кожа – не липкая, не жирная, но напитанная. Он защищает от холода, мороза, ветра, с ним кожа менее уязвима к погодным явлениям. Для жирной и нормальной кожи крем может показаться тяжеловат, но, возможно, на лютую зиму подойдёт. Декоративная косметика (консилер и тон) хорошо ложатся на крем, не плывут (на сухой коже), крем подготавливает кожу к макияжу, питает и разглаживает ее. Иногда я жду 15-20 минут, после наношу на лицо рассыпчатую пудру, которая не комкуется, ложится тонко и однородно. Качественное увлажнение и питание (подходящее для холодного времени года). Успокаивает, заживляет, восстанавливает раздражённую, покрасневшую, вздувшуюся и зудящую кожу. Разглаживает, служит основой под макияж. На морщины крем не действует, как и многие другие крем. Удобная упаковка, нежная текстура, которая быстро тает и впитывается, сочетаемость с другими продуктами, приятный запах, питание, увлажнение и восстановление, подходит для тонкой, сухой и очень сухой кожи, для зимы и холодов. Крем легко впитывается, кожа такая приятная на ощупь. И я теперь обожаю этот крем. Прекрасное увлажнение тела, для рук вообще не заменим, запах просто "бомба". Состав нормальный. СОСТАВ:  Aqua, Paraffinum Liquidum, Cera Microcristallina, Glycerin, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Paraffin, Panthenol, Magnesium Sulfate, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Aluminum Stearates, Citric Acid, Magnesium Stearate, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Benzyl Benzoate, Cinnamyl Alcohol, Parfum. Крем Nivea сделан по типу обратной эмульсии (то есть в масле распределена вода). Средства на подобной основе часто рекомендуют для защиты кожи в зимнее время года. Несомненный плюс крема — в отсутствии консервантов. Это объясняется тем, что в креме и так мало воды, а та, которая есть, максимально связана . В данном случае консервацию обеспечивают соли сульфата магния (это основной компонент для стабилизации обратных эмульсий), а также стеарат алюминия и стеарат магния. В основе крема Nivea лежит вазелиновое (минеральное) масло. Отношение к этому компоненту двоякое: кто-то не имеет ничего против него, а кто-то категорически его не принимает. Да, оно является продуктом нефтепереработки, но в косметике используют минеральное масло очень высокой степени очистки. Далее в составе идут воск и парафин — они-то и формируют плотную текстуру средства, поэтому для лица лучше использовать что-то более легкое. Другие активные компоненты — глицерин (увлажняет), эврицин (смягчает, защищает и питает), пантенол (способствует заживлению). Крем отлично подойдет для сухой и очень сухой кожи рук, ног и тела в целом (особенно рекомендую любителям жирных кремов, которые любят эффект «наполненности» кожи). Если наносить средство на лицо, то только на те места, где кожа сильно шелушится: оно создает на поверхности водоотталкивающий пленку, не позволяя проникать влаге внутрь и не давая ей испаряться. Кстати, делюсь интересным бьютихаком, который узнала от одного минского косметолога: NIVEA Creme идеален для зоны шеи! Наносите его на ночь — именно в это время шея особенно подвержена внешнему воздействию («мнется» во время сна). Многие девушки забывают, что забота о коже не ограничивается только лицом. Если своевременно не начать уход за кожей шеи, после 30 лет эта зона будет красноречиво намекать на возраст. Подходит для использования круглый год. Объём 150 мл. Запечатано сереблянной фольгой. Цена очень доступна. Купить можно в любом магазине. В общем всем рекомендую побаловать свою кожу.

Крем NIVEA. Nivea  фото 1 Крем NIVEA. Nivea  фото 2 Крем NIVEA. Nivea  фото 3 Крем NIVEA. Nivea  фото 4