Антисептический "Гель-барьер"

Отзыв о Антисептический "Гель-барьер":
Эффективное средство

07.01.2022

Достоинства

Состав, не оставляет липкости, много спирта.

Недостатки

Не хватает приятной отдушки.

Отзыв

В наше непростое время в связи с нашествием эпидемии всем известного вируса антисептические средства для рук стали просто необходимым атрибутом для всех граждан мира. У меня было множество таких средств и об одном из них расскажу в этом отзыве. Это "Барьер" от российского производителя.
Упаковка обыкновенный тюбик, как у зубной пасты. Объем выбрала 100 мл, хотя были и побольше, но такой удобно носить с собой в сумке, потому что использую не дома, а на улице или в магазинах.
Назначение, способ применения и состав можно прочесть на упаковке в обратной стороны. Содержит 70 процентов спирта, что немало и дезинфекция должна быть хорошей.
Естественно, такие продукты очень сушат кожу, поэтому производитель позаботился и добавил экстракт алоэ, известный смягчающим действием и пантенол. Еще их положительного - руки после данного антисептика не липнут и не ощущается какой - либо пленки или дискомфорта.
Это плюсы. Из минусов для меня - очень жидкая консистенция и неприятный запах. Можно было бы добавить каплю приятного натурального ароматизатора.
Но не снижать за это оценку, поскольку свои прямые задачи по дезинфекции средство выполняет хорошо.