Крем-мыло ЭФКО косметик Fresh Natural Benefit

Отзыв о Крем-мыло ЭФКО косметик Fresh Natural Benefit :
Успокоительный ягодный аромат)

28.01.2022

Достоинства

Вкуснопахнущее. Цена. Большой кусок - 190 граммов. Яркая упаковка. Нет животных жиров в составе.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Приветики!) Забрела я тут в магазин у дома за продуктами, помятуя прихватить кусочек детского мыла, а в итоге прикупила огромный шмат мыла ягодного плюс еще детского в жидком формате. О первом хочу рассказать, так как молчать ну просто не получится) ИНФОРМАЦИЯ
Назначение: мыло туалетное твердое (крем -мыло)
Объем: 190 граммов
Место покупки: магазин "у дома"
Цена: 47 рублей (акция)
Производитель: ЭФКО Косметик (Россия, г. Воронеж)
Мыло меня и приманило, собственно, к себе своей яркой обложкой. Она ярко - малиновая с изображением ягодок всевозможных и сиреневой окантовочкой. Текст белый симпатичный тоже такой. По граням упаковки мы видим всякую нужную информацию. Мне, например, интересно,  есть ли в составе мыла животные жиры  (потому что это не только не этично по отношению к животным, но и такое мыло не особо то вкусно пахнет обычно). Тут я все это вижу на фантике. Состав, сведения о том, кем и где мыло изготавливается. А вот отдельно и составчик.  Ну, вполне обычный для мыла из магазина, это не эко - состав на сплошь омыленных маслах с эфирками, а просто мыло. Примечательно, что животного жира все-таки нет, что радует. Никаких натуральных ягодных экстрактов тоже, собственно тут нет, но это и не заявлено, да и стоимость у мыла соответствующая. Так что без вопросов. Мыло, что ожидаемо, ярко - розовое. Причем, если стирать им белые вещи, то они розовеют, лучше это или не делать, или хорошо смывать впоследствии.  Аромат прям сносшибательный, это ягодный букет, в котором отчетливо ощущаются сразу как минимум клубника ежевика и вишня, по крайней мере именно компот из них мне напоминает запах этого мыла, то есть аромат скорее даже съедобный, нежели выраженно косметический. В общем, пахнет вкусно. Дизайн простецкий - гладкий чуть обтекаемый прямоугольник со сглаженными краями, на одной из сторон которого есть гравировка производителя. Объемчик - 190 грамм, однако. Даже моя лапа в октаву еле его в себе умещает. Мыло я покупала для мытья рук, мытья тела (не своего, я использую детское) и что-то там по мелочи простирнуть. Ну, в основном это, конечно, руки. И ноги). Несмотря на объем все же из руки не выскальзывает, пенится вполне себе неплохо, даже сильно. Пена получается чуть розоватая. Расходуется экономично достаточно. Выглядит в руке внушительно, можно даже расценить, как угрозу) В мыльнице (у меня есть как пластиковая, так и металлическая)  не размокает, в обеих, да. По итогу мыло я это рекомендую, особенно по акционной цене. Аромат, объем - все мне в нем угодило. Думаю, что за 47 рублей и 190 граммовый кусман мыла с ягодным ароматом я не буду выискивать минусы, да кроме того их объективно для меня и нет особо.