Жюль Верн

Жюль Верн - отзывы

03.11.2014
Андрей М 22 года, Гомель   Отзывов: 160

Приключения и неизведанное

Достоинства: Интересно.

Отзыв: Когда я прочел роман Жюль Верна "Таинственный остров" я понял, что это то, что я искал. Мне на столько понравилось это произведение, что было обидно когда оно закончилось и было обидно за такой конец. Жюль Верн написал массу интересных произведений, лично я, советую к прочтению его творение.

26.06.2013

Для тех кто любит приключения

Достоинства: Фантаст, который верил в будущее.

Отзыв: Читая книги ЖЮЛЯ ВЕРНА ты переносишься сказку фантазии. Невероятные приключения захватывают до такой степени, что кажется ты сам становишься участником всех событий, переживаешь за героев и путешествуешь с ними, Его книги написаны с такой любовью к приключениям и полет его фантазии заставляет перечитывать его книги, еще много раз.

13.12.2013
Denis М 36 лет, Черноморское   Отзывов: 169

Великолепный фантаст

Достоинства: Стиль письма.

Недостатки: Просто нет.

Отзыв: Жюль Верн заслужил полное право находится в плеяде лучших фантастов всех времен. Рассказы и повести разыгрывают воображение. Очень легко читается. В детстве перечитал множество книг. Интересная деталь- множество его идей воплощаются в современной жизни, к примеру полет на луну. Никто не замечает некоторое сходство с Леонародо Да Винчи?

25.12.2013
Pvv2058 М 58 лет, Kirov   Отзывов: 171

Замечательный писатель

Достоинства: Замечательный писатель.

Отзыв: Жюль Верн -замечательный писатель-фантаст мировой литературы. Его произведениями просто зачитываешься. Читая его знаменитые романы, переносишься вместе с его героями в ту эпоху, путешествуешь вместе с ними под водой с Наутиусом и ищешь капитана Гранта в горах и джунглях. Это просто отдых для души.

05.06.2013
Радужный краб Ж 24 года, Воронеж   Отзывов: 35

Путешестие

Отзыв: Жюль Габриэль Верн - один из знаменитейших и второй по переводимости писатель в мире. Его произведения читаются легко и быстро, захватывают дух и переносят в наш же мир, но с другой стороны. Я очень люблю этого писателя и всегда буду любить его произведения, особенно цикл "Необыкновенные путешествия" за интересный, фантастический и познавательный опыт.

17.04.2016
Saltykov_1974 М 42 года, Сарапул   Отзывов: 310

Жюль Верн - это Жюль Верн! Классика!

Достоинства: Великий писатель, его произведения - всё ещё не устарели... по большей части.

Недостатки: Недостатков не может быть.

Отзыв: Он был не просто писателем, а человеком будущего, предвидя создания множество предметов и механизмов, которые появились через десятилетия после его кончины... отец современной научной фантастики. Классика. Произведения этого писателя необходимо прочесть всем девчонкам и мальчишкам в 14 - 17 лет, для того, чтобы стать романтиками. обогнал своё время лет на 100-150 однозначно. как говорится - преждевременный гений. Да, Жюль Верн очень хороший писатель. Причем фильмы снятые по его книгам не менее и…

27.08.2013
Vadim М 29 лет   Отзывов: 31

Отец современной научной фантастики. Классика.

Отзыв: Наверное, не прочитав в детстве книг Верна, не сложилось бы в моей жизни такой любви к чтению. Он открыл для меня мир книг через своих потрясающих героев, через приключения, через доброту, которая чувствуется в каждом его произведении. Если вы хотите, чтобы ваши дети читали, начните с Жюля Верна - не ошибетесь.

12.09.2013
Esenin.Evgeniy   Отзывов: 3   Репутация: +2

Божественен

Достоинства: Отличный писатель, мечтатель.

Отзыв: "Дети капитана Гранта" - это в первую очередь незабываемое Приключение. Еще это и тайна, и романтика, и динамичность событий, и прекрасные живые образы героев, которые дружно и большой группой форсируют материк за материком, и огромный массив информации. Видимо, я всегда любила географию именно из-за этих книг, книг этого Автора. Сейчас это произведение для меня не только книга, которая конечно превалирует, а скорее сочетание саундтрека, зовущего вперед, и воплощенных в кино образах героев. …

25.01.2016
Swetlan Ж 40 лет, Старый К.   Отзывов: 35   Репутация: +8

Вечно молодой

Достоинства: Умеет создать таинственный сюжет.

Отзыв: Писатель Жюль Верн всегда был молод душой, именно поэтому смог написать столько захватывающих историй для юношества о приключениях. Истории у него настолько интересные, что читают их по сей день с удовольствием и не только дети, но и взрослые. Да, подводную лодку давно изобрели, даже лучше, но все же у капитана Немо была особенная подводная лодка. Читая о приключениях Немо, каждый представляет себе настолько новомодную модель, насколько обознан в этой отрасли науки.

17.04.2014
Вова М 17 лет, Санкт-Петербург   Отзывов: 16   Репутация: +5

Супер автор

Достоинства: У него много достоинств.

Недостатки: Нет таких.

Отзыв: Конечно же все любят разных авторов, но мне кажется, что самый лучший писатель прошлого это Жюль Верн. Он был писателем-фантастом и изобрёл некоторые вещи до их создания. Поэтому я могу с уверенностью сказать, что Жюль Верн мой самый любимый писатель.

Отзывы на Жюль Верн, категория Писатели. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.