Фильм "Человек-паук: Нет пути домой" (2021)

Отзыв о Фильм "Человек-паук: Нет пути домой" (2021):
Не провал, но и нечистое золото.

Игра актеров
Декорации
21.02.2022

Достоинства

Спецэффекты, актёры, концовка.

Недостатки

Сюжетные дыры, мало времени для раскрытия персонажей.

Отзыв

Совсем недавно ходила на данный фильм в кино с друзьями. Сначала о минусах… Ожидания были, возможно, чуть завышены, но спустя 15 минут фильма что-то пошло не так. Это чувствовалось. Сначала не понимала в чём суть проблемы, но позже всё стало на свои места. Сюжет иногда перегружен, каждая сцена пыталась пройти быстрее, из-за этого возникали вопросы и сюжетные дыры. Игра актёров не впечатлила, или мы стали слишком критичны к ним. На протяжении всего фильма не чувствовалась искренность. Возможно, проблема в том, что не было времени привязаться к персонажу, встать на его место и более эмпатично прочувствовать каждого героя.
Из плюсов, могу отметить, спецэффекты, которые были, действительно, грандиозны! Так же можно обратить внимание на неожиданную (для меня) концовку фильма, вот она вышла крайне неторопливой и показала нерешительность и страхи главного героя, его переживания и колебание. Это заставило прочувствовать трагедию момента и принятие тяжелого выбора человека. Таких поистине задевающих моментов было, наверное, три.
Первый, тогда, когда (Внимание спойлер!) Тётю Мэй ранили и Питер, понимал, что уже нет пути назад, что он - супер герой, ничем не может помочь, пожалуй ближайшему человеку и сейчас лишится её навсегда из-за его же затеи. Так же он приобретал свою драму, как и в других вселенных человека паука, это должно было случиться.
Второй, встреча злодеев и самих постаревших уже паучков в одной вселенной, показали человечность каждого антагониста. А сам факт того, что всех наших любимых паучков собрали вместе уже где-то внутри включает рубильник ностальгии.
И третий, это конец, который не одну меня мягко опустил с того зрелищного искусственного прекрасного фильма на холодную землю. Думаю, сложно было бы сделать лучший конец и не испортить всё.