Фильм "Человек-паук: Нет пути домой" (2021)

Отзыв о Фильм "Человек-паук: Нет пути домой" (2021):
Классный фильм

Игра актеров
Декорации
23.02.2022

Достоинства

Идея, сюжет, спецэффекты, сценарий, постановка, юмор.

Недостатки

Не нашлось.

Отзыв

Сама являюсь поклонницей фильмов о Человеке-пауке с Тоби Магуайр. Ужасно была разочарована кастингом его последователей и только в "Мстителях" смогла смириться наконец-то с заменой исполнителя. Чем-то Том Холланд напоминает внешне Тоби Магуайра. Поэтому и решила сходить в кинотеатр даже. Знала, что не разочаруюсь, а мне больше всех понравится. Так и вышло. Я была самым благодарным зрителем. Создатели угодили. Но нужно быть в теме, чтобы этот фильм понравился. Я рада, что удержалась в теме, хотя и пропускала последние новинки о Человеке-пауке.

Не читала спойлеров, не смотрела трейлер. Всё, что я знала, так это о трёх Человеках-пауках. Но ничего не поняла, не надеялась, не ждала). Готова расцеловать сценариста и режиссера. Они будто собрали все пазлы в единое целое. Оправдали все предыдущие фильмы. История обрела общий логический смысл и показала силу Вселенной Marvel. Я начала плакать чуть ли не с самого начала, до того радовалась встречам с любимыми героями, надеясь в душе увидеть и самого невероятного попаданца. Надеялась и не верила, что моё желание сбудется...

Не буду раскрывать главную интригу, хотя может одна я не знала о ней, но так замечательно было удивиться. Я растворилась в этом фильме, наслаждалась увиденным и отдыхала душой. Вот почему-то всегда после понравившегося фильма чувствуешь душевный подъём, эмоциональную и психологическую разрядку. Чем не эйфория? Но должна признать, что человек не властен над временем. Нам показали то, что зрители давно жаждали увидеть. Только как это выглядело уже другое дело. Зато теперь точно как отрезало. Всё, готова смириться с действующем Человеком-пауком.

Самый страшный кошмар Питера Паркера сбылся - все узнали, что он Человек-паук, да к тому же, возможно, преступник и злодей. Это бросило тень опасений не только к его персоне, но и коснулось близких людей. Поэтому Питер обратился за помощью к доктору Стрэнджу, чтобы он сделал так, чтобы все забыли его. Но только как же девушка Питера, родные, друзья? Он вмешивается в заклинание и последствия не заставили себя ждать. Больше ничего не расскажу о сюжете, а очень хотелось бы как следует по нему пройтись.

Хронометраж у фильма большой и всё это в 3D. Глаза ужасно устают за это время. Ещё и плакать в 3D-очках неудобно. Из недостатков: много тёмной картинки и любовная линия совершенно не цепляла. Этот Паук не из той породы). Было пару моментов, когда я чуть не заскучала, но потом сюжет так взволновал, что не опускал до конца. Слёзы переросли в рыдания). А рядом сидел скучающий муж и нужно было не подавать вида - смеялся с меня. Ну, человек успел и поспать даже, происходящее рядом интереснее и увлекательнее. Когда появился Эндрю Гарфилд, муж так и спросил: "кто это? ")) Так что, тем, кто не в теме может и не стоит смотреть. Это будет трудно выдержать даже). А я и домой ехала из кинотеатра, думала о фильме и продолжала тихонько лить слёзы. Так зацепило меня. Не хотелось отпускать сюжет и всю ситуацию, когда так смогли угодить. Для полного счастья не хватало только одного человека в этом фильме. Тогда не знаю чтобы было, я умерла бы наверное)).

Не вижу ничего плохого в том, чтобы на время отдаться истории, поверить в неё. Особенно, когда складывается столько личных предпочтений, знаний, когда смотришь с детства все эти фильмы, мультфильмы. Иначе я не понимаю, иначе можно всё отвергать. Забыть о реальности хоть на пару часов. Что может быть заманчивее? Да, я больше всего люблю первоначальную трилогию о Питере Паркере, но этот фильм, наверное, пока самый сильный. Его масштабы, замысел, реализация идеи - просто поражают и не могут оставить в равнодушии. У меня просто шок какой-то. До того поразило и в самое сердце. Для настоящих почитателей. И для самых вредных почитателей - это именно то самое кино, оно как завершающий штрих прошлой эпохи, которую многие не хотели отпускать. Теперь можно отпустить и поаплодировать при этом.

Ещё хочется отметить юмор. Он зашкаливал. Видно, что над фильмом поработали, потрудились на славу. Про него нельзя сказать, что это с конвейера Marvel, который разочаровывал в последнее время слишком часто. Бенедикт Камбербэтч хорошо отыграл свою роль, много юмора было связано именно с его героем. Нет ничего смешнее правильных и мудрых нравоучений Стрэнджа. Хорошо, что в своё время я посмотрела фильм о нём, который мне не понравился, кстати. Вселенная Marvel - это как творчество Стивена Кинга, очень много накладок одно на другое и нужно много фильмов посмотреть, чтобы суметь понять то, что попытались показать зрителям.

Только отрывки из отзывов читала на этот фильм и фразы типа: "мальчишка во мне возликовал" очень располагали к завышенным ожиданиям, а завышенные ожидания обычно несут разочарование. Только не в этом случае. Какими бы не были завышенными мои ожидания, они оказались заниженными на самом деле. Если не пытаться узнать сюжет и все фишки данного фильма, то может показаться, что сбылась какая-то твоя мечта, маленькая надежда, но она оправдалась. Я чрезмерно благодарна тем, кто исполнил мою мечту и подарил мне столько невероятных волнительных моментов. Так и продолжают наворачиваться слёзы. Что же возликовало во мне?) Такой же мальчишка-сорванец что ли?)

Долго могу петь оду фильму "Человек-паук: Нет пути домой" 2021 года, но лучше самим посмотреть. Не всем понравится, только истинным, давним поклонникам. От меня наивысшая оценка и рекомендация к просмотру. Возможно, больше одного раза не захочется пересматривать. Зато какой это один раз! Но я обязательно пересмотрю ещё, в одиночестве...

Фильм "Человек-паук: Нет пути домой" (2021) фото 1 Фильм "Человек-паук: Нет пути домой" (2021) фото 2 Фильм "Человек-паук: Нет пути домой" (2021) фото 3