Книга "Девушка, которую ты покинул" Джоджо Мойес

Отзыв о Книга "Девушка, которую ты покинул" Джоджо Мойес:
Читала на одном дыхании

21.02.2022

Достоинства

Сюжет, безупречный стиль авторского письма.

Недостатки

Отзыв

Я закончила эту книгу некоторое время назад. Жизнь продолжалась и я начала читать другие книги, но эта не хочет меня отпускать. Задерживается, и у меня возникают воспоминания о некоторых сценах или фразах из книги. Это так замечательно! Давненько книга не производила на меня такого сильного впечатления.

«Девушка, которую ты покинул» — это две истории в одной. Действие первой происходит во Франции, 1916 год. Софи живет в маленьком оккупированном городке. Ее муж Эдуард ушел на войну, и одна из очень немногих вещей, которые у нее есть от него - портрет. Действие второй истории происходит в Англии в 2006 году. Это история Лив. Ее муж, талантливый архитектор, умер четыре года назад. Она продолжает горевать, и единственное, что ее поддерживает, — это портрет молодой девушки, который муж подарил ей на медовый месяц.
Каким образом все это пересекается и что в итоге получается - читайте, если любите творчество этого автора.
Мне понравилась эта душераздирающая история о любви, потерях и надежде. Рекомендую.