Веселое колечко Stellar

Отзыв о Веселое колечко Stellar:
Погремушка идеально подходит для развития общих движений для

Безопасность
Внешний вид
22.02.2022

Достоинства

Очень легкая, удобная, безопасная, гладкая, можно мыть, не громкая.

Недостатки

Не нашла за время использования.

Отзыв

Мне очень понравилась погремушка!
Она простая, безопасная, легкая, моющаяся, звонкая.
Теперь обо всем по порядку. При выборе погремушки для новорожденных и детей первого года жизни необходимо учитывать не только возрастные особенности, но и ряд параметров: безопасность, наличие мелких деталей( их не должно быть), яркость, фактура, предназначение.
В этой погремушке меня устроило все!
Во-первых, она безопасная. игрушка-погремушка сделана из прозрачного пластика в виде кольца, внутри которого находятся маленькие шарики. Соприкасаясь друг с другом они издают не глухой, и не звонкий звук. Ребенку приятно. На звук погремушки сын не гримасничал, а улыбался, что положительно влияет на развитие.
Во-вторых, данная модель погремушки довольно-таки легкая. Малыш первых месяцев с легкостью поднимет ее и будет играть с ней, не говоря уже о шестимесячном малыше.
В-третьих, игрушка достаточно удобная, что немаловажно. Поверхность погремушки гладкая, без зазубрин. В маленькой ручке ложится комфортно. Малыш охватывает её всеми пальчиками, тем самым стимулируя себе новые навыки - хватание, а в дальнейшем - перекладывание из одной ручки в другую.
В-четвертых, погремушка данной фирмы не громкая, но и не тихая, как ряд других моделей. Очень важно для малыша подбор игрушек с определенным диапазоном частоты Дб. Когда звенишь игрушкой, то она не вызывает неприятных ощущений, не хочется закрыть уши. В ответ на её звучание ребенок улыбается, реагирует, а позже смеется.
В-пятых, целостность игрушки. Погремушки все разные, есть погремушки с маленькими частями, это не безопасно для малышей, потому что маленькие части могут оторваться и попасть ребенку в ротик, а далее в воздуховодные пути, спровоцировав остановку дыхания. Поэтому, очень важно выбирать игрушку с крупными и целостными элементами.
Погремушку для сына приобретала заранее, еще до рождения. То есть можно по праву назвать его первой игрушкой! Ею он занимался очень долго. Сначала клала в ручки, потом сам начал ее брать, опять-таки она очень удобная и легкая. Ближе к 2-3 месяцам именно эту игрушку он начал перекладывать из одной ручки в другую, она невероятно удобная в использовании. К 4 месяцам, а может и чуть раньше, мой сын начал брать ее в рот, стимулируя схему: рука-рот, что очень важно, для дальнейшего начала прикорма.
Затем, ближе к 6 месяцам начал ее кидать, и когда она падала на пол, то издавала звонкий шум, ребенок был в восторге от этого. Изучение пространственных законов, что есть пол, земля, стул, стол, игрушки могут падать, а не зависать в воздухе, сила притяжения одним словом.
Для ребенка очень важны все эти мелочи.
Ну и самое важное, это то, что игрушку можно с легкостью вымыть под проточной водой, и снова отдать ребенку. Тем самым, обезопасить ребенка от излишних бактерий и, собственно грязи.
Я однозначно, буду рекомендовать данный товар. Нам очень понравилась погремушка-игрушка, очень выручала нас, когда ребенку нужно было поплакать, покапризничать.
Она достаточно ловко привлекает к себе внимание ребенка. Раз-два и все! Ребенок весь во внимании.
Одним словом не игрушка, а находка!

Веселое колечко Stellar фото 1