Автомобиль Toyota Tundra, 2022 г.

Отзыв о Автомобиль Toyota Tundra, 2022 г.:
Toyota

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
11.04.2022

Достоинства

Много.

Недостатки

Отзыв

Протестировано: 2022 Toyota Tundra Limited Перестраховывается.
Негибридная кабина Toyota Tundra crew cab привлекает лоялистов, не перемещая иглу полноразмерного грузовика. На протяжении многих лет Toyota культивировала преданных поклонников своих грузовиков, которые, как правило, ценят прочность и надежность продукции японского производителя, а не показное мастерство, которое традиционно отличает отечественные буровые установки. Их число может быть сравнительно небольшим, но за последние 14 лет достаточно этих лоялистов проголосовали своими кошельками, чтобы сохранить актуальность уходящей Tundra между долгожданными редизайнами. Для этой группы появление новой Tundra 2022 года выпуска с доступной гибридной силовой установкой мощностью 437 л. с. , задними пневматическими пружинами и массивным сенсорным экраном — повод для празднования. Многие из них, вероятно, не будут возражать против того, что это просто догоняет Toyota в остальном сегменте полноразмерных грузовиков. Несмотря на свои достижения, новую Tundra сложнее продать, когда вы сокращаете модельный ряд. Наш ограниченный тестовый грузовик среднего класса — полный привод, кабина экипажа, 5,5-футовый грузовой отсек — был на 251 фунт легче, чем топовый гибрид TRD Pro, который мы тестировали ранее. Но при весе 5856 фунтов он все равно на несколько сотен фунтов тяжелее, чем аналогичные конкуренты от Ford, General Motors и Ram. Приводимый в движение стандартным 3,4-литровым двигателем V-6 с двойным турбонаддувом мощностью 389 лошадиных сил, наш тестовый грузовик разогнался до 60 миль в час за скромные 6,1 секунды, отставая от TRD Pro на 0,4 секунды. Несмотря на то, что Limited догоняет на отметке в четверть мили, показав то же время 14,5 секунды, этот темп ставит Tundra в конец текущего полноразмерного пакета. Мы разогнали кабину экипажа Ram 1500 с двигателем V-8 со скоростью 6,0 секунды до 60 миль в час, в то время как более скоростные варианты от Ford и GM могут достигать пятисекундного диапазона.
Несмотря на то, что эта модель volume Tundra не самая быстрая, она чувствует себя достаточно быстрой, издавая приятное горловое — будто синтезированное — рычание во время серфинга на волне крутящего момента в 479 фунт-фут, который достигает максимума всего при 2400 оборотах в минуту. Красная линия 5900 оборотов в минуту указывает на то, что форсированный V-6 Toyota не рассчитан на высокие обороты, но это нормально для стандартной 10-ступенчатой автоматической коробки передач, которая с впечатляющей плавностью меняет передаточные числа. К сожалению, во время нашего теста мы набрали в среднем всего 14 миль на галлон, а невпечатляющие 19 миль на галлон на нашем шоссе со скоростью 75 миль в час на 3 миль на галлон ниже оценки EPA. Мы также зафиксировали относительно шумные 76 децибел внутри салона на полном газу, но, по крайней мере, 66 децибел Limited на скорости 70 миль в час делают его примерно таким же тихим во время движения, как и его аналоги.
Тем не менее, нет ничего иллюзорного в его меньших внутренних размерах, особенно в задней части. По сравнению с отечественными предложениями, пространство для задних сидений Toyota с кабиной экипажа на пару дюймов уже, а его 41,6 дюйма заднего пространства для ног на целых несколько дюймов короче - это также примерно на дюйм меньше, чем у модели предыдущего поколения. В целом, кабина Tundra отличается превосходной эргономикой и простым дизайном, в том числе простыми аналоговыми датчиками нашего грузовика, расположенными по бокам интуитивно понятного 4,2-дюймового дисплея; яркий 12,3-дюймовый цифровой дисплей входит в стандартную комплектацию более высоких комплектаций. Все это очень разумно и достаточно привлекательно. Простой в использовании 14,0-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран является долгожданным обновлением по сравнению со стандартным 8,0-дюймовым устройством, хотя значки и шрифты на дисплее выглядят комично большими, а досадное отсутствие специальной ручки настройки - ловушка, которой дизайнеры Toyota не смогли избежать.

При цене 60 188 долларов США наша проверенная цена workaday Tundra по-прежнему оставляет на столе много доступного оборудования. S.