Настойка эвкалипта Ивановская фармфабрика (Eucalypti tinctura)

Отзыв о Настойка эвкалипта Ивановская фармфабрика (Eucalypti tinctura):
Отличное лекарство для лечения ОРЗ

20.04.2022

Достоинства

Бактерицидный, противовирусный, фунгицидный, противопротозойный и противовоспалительный эффекты.

Недостатки

Отзыв

Люди, заставшие советские времена или перестройку, возможно помнят такое лекарственное очень эффективное средство натурального происхождения как настойка эвкалипта.
Эвкалипт - очень сильное обеззараживающее растение. Кроме того оно известно способностью снимать воспаление, убивать некоторые виды простейших грибков и даже противовирусными свойствами.
Мне нравится настойка листьев эвкалипта производства Ивановской фармацевтической фабрики.
Продается она без коробки, что по моему личному мнению делает ее очень бюджетной по стоимости, в бутылочке из коричневого стекла емкостью 25 миллилитров.
Имеет сильный характерный очень узнаваемый аромат эвкалипта, прямо как у эфирного масла. Тот, кто раз слышал, не спутает ни с чем другим.
Мне очень нравится применять настойку от различных респираторных заболеваний, преследующих меня весной или осенью. В особенности это заболевания горла. Для лечения делаю полоскания. На чашку воды примерно 20 капель. Помогает лучше, чем например, календула. Полощу горло три раза в день.
Хорошо также добавить в горячую воду и попарить в ней ноги.
Хорошо облегчает мое дыхание, если делаю обыкновенные паровые ингаляции.
Замечательное натуральное лекарство.