Настойка календулы

Настойка календулы отзывы

4,7
10.07.2013

Подсушит прыщики

Достоинства: Хорошо дезинфицирует.

Отзыв: Использую настойку календулы для протирания лица от прыщиков, настойку всегда развожу водой, чтобы не было сильно концентрированной. настойка является противоспалительным, ранозаживляющим средством. можно делать в виде примочек или как лосьон применять стоит копейки.

14.08.2013

Помогает

Достоинства: Проверенно и помогает.

Отзыв: Мы почему то всегда стараемся покупать дорогие лекарства, а старые проверенные нашими мамами не замечаем. Вот настойка календулы очень хорошее средство и горлу поможет и при ранах тоже помогает. И как маску для лица тоже можно применять. Цена просто смешная и я всегда держу ее в аптечки.

03.01.2017

Дешево и натурально

Достоинства: Дешево, быстрое действие.

Недостатки: Желтый цвет кожи, запах.

Отзыв: Мое спасение от прыщей с подросткового возраста. Конечно, у настойки специфический резковатый травяной запах, но тут уж ничего не поделаешь. Тем и отличается натуральное от химии. Буквально за ночь можно избавиться от вскочившего прыщика, проверено неоднократно. Но нужно потом умыться, чтобы кожа не осталась желтой.

03.12.2013

Как сделать действенную болтушку от прыщей!

Отзыв: Когда у меня были проблемы с лицом, мне посоветовали сделать самодельную болтушку из календулы. Я месяц мазала лицо и всё попроходило.. Делается очень просто: Бутылочка настойки разводиться кипячёной водой 1:1. Туда дабавляется 4-5 растёртые в порошок таблетки левомицетина! И каждый вечер перед сном протирать лицо! Все прыщи уйдут!

03.09.2013

Проверенное средство

Достоинства: Проверенное веками народное средство.

Отзыв: Останавливаю свой выбор на натуральном и проверенном средстве. Настойка календулы - "семь бед - один ответ"! Отличное средство для жирной и уставшей кожи. Возможное разбавление с водой даст более приятные ощущения при использовании. При простуде не помешают несколько капель настойки в ингаляционную ванночку. А также полоскание горла раствором с настойкой календулы, при необходимости, сделает свое дело!!!! Рекомендую!!!

22.08.2013

Здоровое горлышко.

Достоинства: Продается в любой аптеке.

Недостатки: Для лечения ангины нужно комбинировать полоскание с другими средствами например фурацилин или хлорфилипт.

Отзыв: Если у вас начинает болеть горло есть, очень хороший народный способ это настойка календулы. Берем стакан теплой кипяченой воды (примерно двести грамм) и добавляем в него одну чайную ложку спиртовой настойки календулы. А дальше дело техники, приготовленным раствором полощем горло. Чем больше пополощем тем быстрее вылечимся. Ваше здоровье в ваших руках.

10.07.2013

Как лечила еще бабушка)

Достоинства: Недорого, из натурсырья.

Недостатки: Жжет из-за спирта.

Отзыв: Такой настойкой, разведенной водой, бабушка лечила нас от всяких ОРЗ. Натирала спину, ноги, плечи. Помогает от прыщей, и от герпеса на губах) При стоматите полоскают рот раствором с настойкой. Также использовала для себя от усталости ног - делала примочки, просто протирала ноги. Делала такую настойку и сама - настаивая цветы календулы на водке) Сейчас, конечно, куча новых средств, но иногда можно воспользоваться и старыми методами, тем более, что все натурально).

Отзывы на Настойка календулы в категории Лекарства.