Зеркалин (Zerkalin)

Отзыв о Зеркалин (Zerkalin):
Не понравился раствор.

25.04.2022

Достоинства

Антибиотик.

Недостатки

Много спирта в составе, трудно нанести на лицо, может высушить кожу.

Отзыв

Этот лекарственный препарат для наружного применения с красивым названием мне выписывал доктор дерматолог в качестве первой помощи в случае локальных высыпаний на лице или теле. Относится к группе антибиотиков класса линкозаминов.
Продается в жидком виде в бутылке 100 мл. Бесцветная жидкость с сильным запахом спирта.
Использовали мы пополам с сыном и, скажу честно, что лично мне лекарство не понравилось. Я не совсем поняла его форму - изготовлен на спирту. Когда наносишь препарат на палочку или тканевый диск - очень быстро испаряется. Пока поднесла к лицу палочка уже сухая.
Во - вторых, по моему скромному мнению этиловый спирт и высыпания на лице - две вещи несовместимые между собой.
Препарат очень жжет.
Если пыталась наносить пальцами, то лекарство стекало и попадало на нужное место частично, а не в достаточном количестве. Так как смысл в том, что действующий антибиотик должен накапливаться в коже, то он просто не успевал этого сделать достаточное время.
Поэтому так и не смогла пользоваться и приобрела такое же лекарство в форме геля и реально увидела отличный результат.

Другие отзывы на Зеркалин (Zerkalin)

25.04.2022 11:01
На щеках и подбородке были прыщи, плюс сильно давила их и потом уже не могла выйти без тоналки в свет. Думала, что прыщи это навсегда. Опускались руки… Потом поняла, что это замкнутый круг: если давить прыщи, а не лечить их, то так лицо и не пройдет. Занялась этим вопросом серьезно. Сходила к специалисту, по ее советам подобрала лечебный уход: умывание (гель, пенка) для жирной кожи, потом после просыхания кожи наносить Зеркалин на прыщи, но ни в коем случае не давить, оставить кожу в покое. Повторять это утром и вечером. Через несколько дней действительно заметила результат. Прыщи начали подсыхать и исчезать один за другим. Теперь просто стараюсь ситуацию не запускать.