Зеркалин (Zerkalin)

Отзыв о Зеркалин (Zerkalin):
Препарат эффективен при длительном приминении.

03.05.2022

Достоинства

Эффективен, доступная цена, наличие в аптеках.

Недостатки

Сухость кожи в первые недели нанесения.

Отзыв

Угревая сыпь это проблема многих подростков, я в свой подростковый возраст через это прошёл. Лично мне этот препарат помог. НО. Я принимал его наружно 3 недели и только тогда был эффект на лицо в прямом смысле. Угрей стало меньше, кожа стала не такой сальной, Зеркалин полностью снял воспалительный процес кожи. Конечно первую неделю кожа пересыхала из-за нанесений препарата на лицо. Но эффект меня поразил. Главное никаких выдавливаний прищиков, даже маленьких и почти незаметных.
Конечно прочтя инструкцию многие увидят что биодоступность у препарата довольно таки маленькая, но этого более чем достаточно что бы антибиотик в составе Зеркалина работал на полную. К тому же делались клинические исследования на модели человеческой кожи (подробнее можете прочитать в инструкции к препарату). По этому моя оценка 5+. Не все препараты данного ряда могут похвастаться подобным результатом. К тому же лечение угревой сипы (а иногда это может и превратиться в акне) довольно таки длительное и требует постоянного ухода. По этому не мешкайте и занимайтесь своим здоровьем. По этому рекомендую данный препарат. НО.
Конечно же сперва нужна консультация дерматолога. Я более чем уверен что именно этот препарат вам дерматолог и порекомендует.