Книга "Библия"

Книга "Библия" отзывы

4,6
09.12.2014

Книга всех времён

Достоинства: Мудрая, интересная, важная, открывающая некий смысл бытия.

Отзыв: Библию читаю с детства. Для меня это очень сложная духовная литература. В детстве мама купила нам детскую библию (в ней множество ярких иллюстраций понятных для ребёнка), позже в моём доме появилась большая полная книга. Я обращаюсь к ней, когда возникают какие-то вопросы и каждый раз нахожу что-то новое для себя.

06.09.2013

Ооо Боже!!!!!

Достоинства: Тем, кто хочет ознакомиться с истоками христианства.

Недостатки: Фанатизм, который псевдоверущие люди произвели. Черезчур серьезное отношение к ней вызывает жажду отдать имущество церкви. ; ).

Отзыв: Ну вот чего я не ожидал в обсуждениях на этом портале, так это Библии. Ну сказать что я ее прочитал и остался в каком либо раздумии и она меня направила на какой-либо духовный путь - НЕТ!!!!!! Я просто не смог ее понять. Слишком слаб я в духовном плане, или слишком влияет мое общее отношение к религии (а его попросту нет). Причем еще и сложно же читается. До конца не дочитал, и желания особого нет. (начинайте бросать помидоры).

12.06.2013

Книга православных

Достоинства: Книга Бога.

Отзыв: Для меня Библия самая важная книга, так как я христианин. Я думаю, что эта книга есть в каждом православном доме. В Библии есть много чего поучительного. Так как я православный, для меня очень дорога эта книга, мне становится больно, если какие нибудь больные люди жгут, рвут Библию. Меня это трогает за живое. Я одинаково отношусь к другим религиям, их учениям, однако Библия для меня это главная книга.

25.07.2013

Нужна в каждом доме

Достоинства: Помогает в трудную минуту.

Отзыв: Даже если вы не верующий человек, все равно советую откройте и почитайте, может и найдете, что то полезное для себя. Сколько столетий прошло, но популярность этой книги не упадет ни когда. Она дает ответы на многие вопросы, которые возникают в нашей жизни и ставят нас в тупик. Если вникнуть в книгу, то откроется скрытый смысл, который помогает нам жить.

01.12.2013

Бесценная

Достоинства: Бесценная.

Недостатки: Нет и не было.

Отзыв: Библия это то что нужно повторять в жизни. повторяя все элементы библии наступит гармония и спокойствие. когда читаешь библию просто непередаваемые ощущения люди советую хоть из редко читать библию и учить своих детей этому в этой бесценной книги столько информации и это помогает нам жить как люди.

28.10.2013

Книга жизни

Достоинства: Это живое слово, Живого Бога.

Недостатки: Их быть не может!

Отзыв: Библия это книга, которая написана для того, чтобы люди желающие и ищущие общения с Живым Богом, его найти. Я читаю ее каждый день и каждый раз Бог открывает что-то новое для моей жизни, показывает какая я есть на самом деле. Библия это путеводитель ко Христу. Рекомендую прочитать каждому, но читать ее сердцем открытым и ищущим Бога - Создателя вселенной!

05.01.2016

Обязательна к прочтению и осмыслению.

Достоинства: Духовное развитие.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Чтобы понимать устройство мира нужно ознакомиться с общепринятыми канонами. Даже если существование Бога вы опровергаете или же придерживаетесь другой религии, Библию прочесть нужно хотя бы для того, чтобы понять убеждения верующих и просто для общего развития.

11.11.2015

На любителя

Достоинства: Обычно красивая книга. Иногда буковки под старину. Ъ.

Недостатки: Не одной шутки. "Главная" книга человечества могла бы быть почеловечней.

Отзыв: Сборник древних мифов. Для особо любознательных, христиан, пытающихся ими быть, а также для тех, кто курит. Книга, на которую ушло больше всего леса за всю историю человечества. Лучший способ усыпить ребёнка. Также набор прописных истин и лучший способ вправить мозги невеждам и запутавшимся людям.

17.04.2015

Свяшенная книга

Достоинства: Свято.

Недостатки: Не всем дано понять.

Отзыв: Трепетно отношусь ко всему Божественному! это не книга -священое писание, не все ее читают, да и не всем дано понять глубокий смысл фраз. только человеку который духовно развит и верит в Спасителя может разьяснить написаное. каждая строчка несет в себе жизненный опыт, но понять сразу это невозможно. считаю, что каждый должен перечитывать постоянно.

19.03.2015

Библия

Достоинства: Бестселлер в прямом смысле этого слова.

Недостатки: Атеистам и физикам держаться подальше)) Для общего развития разве что почитать, ну или если хоррора не хватает)).

Отзыв: Вы знали, что Библия является самой ПРОДАВАЕМОЙ в мире книгой? Хм.. что ж, платить за веру у нас уже все привыкли) Любят это дело наши люди) Ну да ладно. Много интересных, кровавых и поучительных историй.

04.03.2015

Важна

Отзыв: Библию читать нужно. Кто-то говорит: "Да это же все равно, что книга сказок", но не стоит воспринимать все поверхностно. Библия полна метафор, в каждой притче нужно искать смысл. И выводы, которые вынесет человек для себя после прочтения Библии будут крайне ему полезны.

15.06.2016

Нудноватый кладезь мудростей

Достоинства: Много умных мыслей.

Недостатки: Нудный стиль, неточности перевода.

Отзыв: Один раз прочитал всю библию от корки до корки - ради принципа. Чтиво очень нудное, стиль изложения тягостный, тяжело читается. Куча мудростей, но если книгу читать просто так, то их не замечаешь. А вот когда отдельный фрагмент вычитываешь, тогда понимаешь. Плюс огрехи перевода - некоторые фразы и слова переведены с греческого не лучшим образом.

27.04.2015

Библия книга книг.

Достоинства: Ясность, доступность, изложение.

Недостатки: Недостатков нет.

Отзыв: На мой взгляд это прекрасная книга которую стоит читать много раз. Лучшая часть Библии это Евангилие. В этой книги выражена суть нашей жизни и многое другое. Я бы очень желал что бы эту книгу прочитали все. И если принять к сердцу написаное мир был бы идеален.

16.03.2015

У каждого человека есть своя вера в ком то вчем то

Достоинства: Вера всегда побеждало зло и процветало.

Недостатки: Недостатки те люди которые не верят и погибщие не успев принять веру ((.

Отзыв: Хочу поделится свами о реальной книге! все мы знаем что сушествует смерть. обротите внимание! люди рождаются и умерают. вы хоть подумали что будет с тобою после смерти? что вы думоете в зогробном жизне или существует ли оно вообще? ответ. да оно реально шушествует, и обэтом написано в библе именно вашем библе. хотя я мусельманин, но я очень веруйший и не люблю лжи про веру росказывать. да я презною библию, потому что там написано то что и в коране пророка мухамеда с. а. с. одумойтесь не тратьте… Читать далее

Отзывы на Книга "Библия" в категории Книги.