Фильм "Хрупкость" (2005)

Отзыв о Фильм "Хрупкость" (2005):
Такое милое название для фильма ужасов

Игра актеров
Декорации
08.06.2022

Достоинства

Необычный сюжет, интересная развязка.

Недостатки

Не хватило остроты.

Отзыв

Очень необычный фильм ужасов с таким милым названием) Честно, я не видела ещё такой истории в фильмах ужасов, что меня подкупило. Сюжет довольно интересный, а главное - не повторяющийся. Здесь нет типичных маньяков или летающих привидений, которые пугают всех постояльцев. История начинается и заканчивается, не теряя интереса от зрителя. Довольно здорово продуман сюжет, актёры отыграли его пол полной, показывая самые настоящие эмоции от удивления до полного ужаса. Также есть двусмысленные подтемы, которые раскрываются лишь к концу фильма.
Атмосфера больницы, а также больных детей, придаёт чуть больше ужаса. Ну знаете, такие тёмные мрачные коридоры, старые трубы и всё такое. Внимание приковано к заброшенному этажу, а также к тому, что видят и слышат дети, которые априори не умеют врать. Это несомненно становится частью этой истории. Конец в принципе не скомканный, но это уже решать каждому лично.
Мне не хватило какой-то остроты, так чтобы прям мурашки шли по коже, но всё же я советую посмотреть этот фильм. Для своего года он один из лучших фильмов ужасов.