Фильм "Правда или действие" (2018)

Отзыв о Фильм "Правда или действие" (2018):
Интересно, но на один раз.

Игра актеров
Декорации
29.12.2022

Достоинства

Игра актёров, хорошо проработанные страшные сцены.

Недостатки

Простой сюжет.

Отзыв

Буквально на днях посмотрела фильм и осталось двоякое чувство после него. Но начну с стандартных моментов. Игра актёров нормальная, я вполне верила их эмоциям. Поэтому здесь минусов нет. Спецэффекты тоже нормальные, хотя были моменты, когда не хватало больше "монстряшки". Понравилось, что ужасающие моменты строились не только на внезапном появлении какой ни будь фигни из-за угла, но и на постепенном наращивании угнетающей атмосферы и полномасштабном проявлении страшилки. Даже не знаю, как это точнее описать. Обычно крикнут из - за угла и кто-то умер, да неожиданно, от того и страшно. Но, это всё равно, что хлопка возле лица испугаться. А тут нагнетали атмосферу и не просто пару секунд пугали, а конкретно держали в напряжении, зритель следит за развитием. В общем, в этом плане получилось интересно. Во многом, такой эффект достигался за счёт музыкального сопровождения и озвучки страшных голосов.
Теперь, что касается сюжета. С первых минут начинаешь понимать что к чему и куда всё идёт. Немного всё избито. Но, я всегда делаю скидку на то, что я большой фанат ужасов и потому мне найти неординарный сюжет уже очень сложно. Как всегда раздражали многие глупые поступки героев. Но, с другой стороны, а как ещё можно было попасть в такую передрягу. Однако, слишком уж далеки от реальности получились некоторые ситуации. Ну блин. иногда хотелось спросить что ты курил и чем запивал, что бы пойти на такое!
В общем, фильм страшный на 7 из десяти и посмотреть его хватит и одного раза. Но кино не плохое, так что я его рекомендую к просмотру.